3 Марта 2023
БГПУ одним из первых в стране провел форум «Знание будущим педагогам»

3 марта в Благовещенском государственном педагогическом университете стартовал проект «Знание будущим педагогам», организованный в честь Года педагога и наставника Российским обществом «Знание» совместно с Академией Минпросвещения России и компанией VK.

2 Марта 2023
Российское общество «Знание» проведет просветительские мероприятия, посвященные Году педагога и наставника

Российское общество «Знание» проведет цикл просветительских мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, который указом Президента России был объявлен в 2023 году.

2 Марта 2023
Современное географическое познание окружающего мира»

Итоги Международного конкурса научно-исследовательских проектов молодых ученых и обучающихся «Современное географическое познание окружающего мира»

2 Марта 2023
Методический семинар-практикум на кафедре географии

Методический семинар-практикум на кафедре географии «Современные технологии как инструмент управления качеством образования»

ХХIII научно-практическая конференция

3 Марта 2023 года состоится ХХIII научно-практическая конференция «Чтения, посвященные памяти профессора Евгения Петровича Сычевского», которая приурочена к Году педагога и наставника.

Педагог года – 2023

В областном центре прошел муниципальный конкурс «Педагог года – 2023»

Мастер-классы

Приглашаем принять участие в серии мастер-классов, проводимых на базе педагогического технопарка «Кванториум» им. С.В. Ланкина.

Тест-драйв для будущих педагогов

Корреспонденты «Амурской правды» взяли интервью у начальника отдела профориентационной работы БГПУ Маргариты Вечкановой.

27 Февраля 2023
Съешь блин, сделай куклу, выиграй баранки

Медицинская академия и отдел по делам молодежи пригласили всех иностранных студентов познакомиться с историей масленицы и поиграть в русские народные игры.

Мастер-класс для студентов Центра открытого образования из КНР

СПО "Мастера Добра" в онлайн режиме организовали и провели площадку, мастер-класс для студентов Центра открытого образования из Китайской Народной Республики.

Мероприятие, проведенное в честь Дня Защитника Отечества

праздника СПО "Мастера Добра" провели мероприятие для обучающихся МАОУ "Школа № 14 города Благовещенск.

В ЧГПУ проводится стратегическая сессия

Чеченский государственный педагогический университет 28 марта 2023 года проводит стратегическую сессию «Опыт, проблемы и перспективы физико-математического образования в России и странах СНГ»

27 Февраля 2023
Форум "Молодежь в мире туризма без границ"

21 апреля 2023 года кафедра туризма, сервиса и гостеприимства института экономики и управления Российского государственного педагогическго униыерситета им. А.И. Герцена проводит 6-й Всероссийский форум «Молодежь в мире туризма без границ».

27 Февраля 2023
Просмотр и обсуждение художественного фильма «Мужики!..»

Киноклуб «Территория кино» приглашает вас на просмотр и обсуждение художественного фильма «Мужики!..» (реж. И.Бабич; 1982).

25 Февраля 2023
Открытый Кубок БГПУ по волейболу

Среди мужских и женских команд прошёл открытый Кубок БГПУ по волейболу - 2023.

22 Февраля 2023
Форум в Ярославле

Знаете ли вы кто такие волонтеры просвещения?

22 Февраля 2023
День Российских Студенческих Отрядов

Прошел региональный Слёт Студенческих отрядов Амурской области

Тест-драйв в БГПУ

20 февраля 2023 года для обучающихся 8-9 классов образовательных организаций Амурской области прошла деловая игра «Тест-драйв в БГПУ», в которой приняли участие около двухсот ребят.

День РСО

17 февраля в г. Благовещенск прошёл региональный слет студенческих отрядов

Мы живем, чтобы создавать

Выставка студенческих работ ИПФ "Мы живем, чтобы создавать"

20 Февраля 2023
Амурские студенты приглашаются в магистратуру

Университет «Сириус» приглашает амурских студентов в магистратуру

Курсы повышения квалификации

18 февраля 2023 года на базе педагогического технопарка «Кванториум» им. С.В. Ланкина прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «3D-моделирование»

20 Февраля 2023
Медиамастерские для молодых специалистов в сфере медиа.

1 и 2 марта 2023 года на базе пространства коллективной работы «Точка кипения» (ул. Ленина, 139) пройдут медиамастерские для молодых специалистов в сфере медиа.

20 Февраля 2023
Практика, практика и ещё раз практика

В Межфакультетском технопарке универсальных педагогических компетенций продолжается работа по формированию экспериментальных навыков у школьников.

Киберспорт в БГПУ

Впервые в БГПУ проходит киберспортивный турнир по Dota 2 в онлайн-оффлайн режиме.

Миллион на стартап

Студенты получат 1 млн на реализацию своего проекта. Фонд содействия инновациям запустил конкурс «Студенческий стартап», который проводится по федеральному проекту «Платформа университетского технологического предпринимательства» нацпроекта «Наука».

20 Февраля 2023
«Курс молодого бойца» для первокурсников БГПУ

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь» организовал военно-спортивные состязания «Курс молодого бойца» на территории военно-патриотического парка «Патриот» (Полигон ДВОКУ).

20 Февраля 2023
Студенты БГПУ на экскурсии в «Капсуле времени»

Студенты ФПП 1 курса были приглашены на тематическую экскурсию в частный музей «Капсула времени».

20 Февраля 2023
«Молодая гвардия. Черный январь 1943 г»

Студенты ФПП стали зрителями рок-оратории «Молодая гвардия. Черный январь 1943 г»

Круглый стол

Круглый стол «Большое евразийское партнёрство: глобальные интересы России и КНР в 2023 году».