11 Января 2023
Межрегиональный просветительский проект «Точка жизни»

Студенты ИПФ приняли участие в конкурсе по созданию дизайн-макета АРТ – объекта на медицинскую тематику в рамках межрегионального просветительского проекта «Точка жизни».

11 Января 2023
Научные исследования XXI века

Набор статей для публикаций в сборнике трудов конференции и в журнале «Научные исследования XXI века».

День российского студенчества.

25 января во всем вузе будет проходить «Студенческий переполох»!

Каждый студент сможет побывать в роли преподавателя, руководителя и специалиста, а каждый преподаватель сможет стать наставником и вновь студентом.

« Salut! Ça va? » - 18 лет

В декабре ушедшего года журнал « Salut! Ça va? » отпраздновал 18 лет.

9 Января 2023
Открытый конкурс «Голоса друзей»

Открытый конкурс художественного перевода «Голоса друзей».

30 Декабря 2022
Поздравляем с наступающим Новым годом!

Пускай самые смелые планы воплотятся в реальность, самые интересные идеи станут проектами, самые сложные цели будут достигнуты!

Стажировка студентов БГПУ в Международной лингвистической школе

Третьекурсники сами проводили полноценные уроки иностранного языка в школе, поучаствовали в конкурсе чтецов, послушали лекцию профессора из МГУ им. Ломоносова Михаила Лебедева о нейроинтерфейсах и многое другое

30 Декабря 2022
Посетим уникальные научные объекты страны

В рамках Десятилетия науки и технологий в России стартует программа научно-популярного туризма для молодежи

Поздравляем!

Ректорат, коллектив преподавателей университета поздравляют старшего преподавателя кафедры русского языка и литературы Лаптеву Наталью Андреевну с присуждением ученой степени кандидата филологических наук

30 Декабря 2022
Встреча амурских писателей с мэром г. Благовещенска

В числе приглашенных был  зав. кафедрой русского языка и литературы БГПУ, член правления областной организации Союза писателей России Александр Урманов.

30 Декабря 2022
Проект «Русский язык: без барьеров» Центра открытого образования на русском языке вошёл в десятку лучших практик российского образования

Проект был признан экспертами как наиболее практически значимый и перспективный

29 Декабря 2022
Новогодний выпуск "За педагогические кадры"

Дорогие друзья, мы готовы представить вам новогодний выпуск газеты «За педагогические кадры».

28 Декабря 2022
Новогодняя акция "Подарок Деда Мороза"

27 декабря волонтёры БГПУ побывали в Дмитриевском детском доме.

28 Декабря 2022
«Лига лекторов»: покоряем вершины!

Преподаватель и сотрудник БГПУ Евгения Андреевна Гарнага стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание».

«Мобильный университет»

На территории города Благовещенска началось активное внедрение онлайн-платформы креативных профессий «Мобильный университет».

Стажировка в ДВО РАН

В рамках программы «Приоритет 2030» студентка 2 курса ЕГФ направилась на стажировку в ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН в городе Владивосток.

Итоговое интервью министра просвещения Сергея Кравцова

В преддверии Года педагога и наставника министр просвещения Сергей Кравцов дал итоговое интервью в 2022 году телеканалу «Россия 24».

«Проба пера» свершилась

Студенты 4 курса историко-филологического факультета, обучающиеся по программе «Прикладная филология», предлагают познакомиться с материалами первой учебной газеты «Проба пера».

Награда за преданность делу

Директора Института Конфуция БГПУ Кухаренко Николая Владимировича наградили золотой медалью Китайского фонда международного образования.

Курсы повышения квалификации

С 21 по 23 декабря в БГПУ прошли курсы по повышению квалификации «Управление стратегическим развитием университета»

VIII Всероссийская студенческая Актионада

Сейчас студенты проходят одно масштабное мероприятие – VIII Всероссийскую студенческую Актионаду.

Стажировка в ДВО РАН

В рамках программы «Приоритет 2030» студентка Илона Лысенко прошла стажировку в "Федеральном научном центре Биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии" ДВО РАН

27 Декабря 2022
Новогодние мероприятия в центре открытого образования на русском языке

В рамках проекта «Русский язык: без барьеров» были проведены новогодние мероприятия

Русский язык: без барьеров

Реализация проекта «Русский язык: без барьеров» в центре открытого образования на русском языке

30 тысяч человек обратились за год в службу консультирования родителей БГПУ

Проект службы консультирования родителей действует с начала 2022 года. Его цель: создание условий для повышения компетентности родителей и законных представителей детей в вопросах их развития, воспитания, обучения и социализации.

26 Декабря 2022
Студенты и преподаватели ИПФ приняли участие в городском конкурсе"Ёлка в цвете"

Целью конкурса стало  лучшее новогоднее оформление фасадов и прилегающих  территорий

Стажировка в РГПУ им. Герцена