Новостная лента

"Школа будущего - школа для всех" - слоган XIX конкурса педагогического мастерства
22 Января 2019

"Школа будущего - школа для всех" - слоган XIX конкурса педагогического мастерства

 

13-15 марта в БГПУ пройдет ХIX конкурс педагогического мастерства студентов, посвященный вопросам инклюзивного образования в России.

Команды представляют в Оргкомитет конкурса (кафедра педагогики: кабинет 341, электронная почта – konf-bgpu@mail.ru) заявку до 13.02.2018 г., в соответствии с установленной формой (см. Приложение), цветную портретную фотографию основного участника команды в электронном виде (10х15).

 

Индивидуальное первенство проводится  по следующим номинациям:
1–я номинация: «Безграничные возможности»

    Условия номинации: самопрезентация участников индивидуального зачета проводится в формате личного выступления с видеосопровождением: слайдовой презентацией или другим видеорядом. Время номинации: до 8 минут. 

  2-я  номинация:  «Урок-открытие»

  Условия номинации: основной участник проводит занятие с классом (урок по предмету или внеклассное занятие по предмету). После проведения занятия участнику предлагается ответить на вопросы жюри.

3-я номинация: «Педагогический совет»

Условия проведения: номинация представляет собой анализ ряда педагогических ситуаций, представленных на видео.  После просмотра участникам нужно сделать выводы и предложить решение проблемы, исходя из роли на педагогическом совете. 

4-я номинация: «Мифы инклюзии»

Условия номинации: По порядку, определенному жребием, участник выступает перед аудиторией, раскрывая тему, которая отражает один из «мифов» (ошибочных суждений) современного общества об инклюзивном образовании в России. Выступление участника сопровождается презентацией, подготовленной в формате PechaKucha (20 слайдов, по 20 секунд на каждый слайд).

Время монолога: до 7 минут. Время ответов на вопросы жюри: до 3 минут.

 

 Командное первенство проводится по следующим номинациям:

1-я номинация: «Педагогика без границ»

Условия номинации: представление в творческой форме отношения команды-участницы к возможностям равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.  На сцене должна быть задействована вся команда.

2-я номинация: «Создай свой блог, педагог!»

Условия номинации: в творческой форме участникам необходимо представить блог (сайт) молодого педагога, работающего в системе инклюзивного образования.

 Все участники конкурса объединяются во временные творческие коллективы (ВТК) и в течение 90 минут разрабатывают содержание блога для молодого педагога по направлению (теме), определенной для ВТК жребием. По истечении отведенного времени команды публично представляют содержание блога.

3-я номинация: Дискуссия «Доступное образование»

Условия номинации: в беседе с ведущим об актуальных проблемах образования конкурсантам необходимо аргументированно представить собственную точку зрения, показать уровень своей компетенции в обсуждаемой проблеме. Дискуссия организуется по технологии «Аквариум».

4-номинация: «Школа для всех»

Условия проведения: команды проводят внеклассное мероприятие по предмету, с использованием мультимедийной презентации и современных компьютерных технологий. Материалы, подготовленные командой, могут быть применимы во внеклассной работе по предмету в классе, где обучаются дети с особыми образовательными потребностями. 

 

Дополнительные номинации:

    1. «Группа поддержки» – награждается группа поддержки команды-участницы, которая проявила высокий уровень активности и творческий подход в течение всех конкурсных дней.

2. «Золотой кадр конкурса» – награждается автор значимой для истории конкурса педагогического мастерства фотографии, сделанной в период его проведения.

 

Подробнее в Положении о конкурсе

Официальная группа события в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/konkyrsPM

По вопросам организации конкурса и сотрудничества: 771-659, ovr@bgpu.ru  - Воронина М.В., старший преподаватель кафедры педагогики 

Педагогическое мастерство - 2018

Заявка

Положение

Программа

Другие новости
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее