Новостная лента

«Зачем учить историю?»
24 Апреля 2018

24 апреля в БГПУ состоялось заседание дискуссионного клуба ИФФ на тему «зачем учить историю?», где студенты и школьники обсудили один из важнейших вопросов методики преподавания истории — повышение познавательного интереса учащихся в изучении истории? Что для этого нужно и какие методы, приемы, средства являются наиболее успешными в решении данного вопроса.

 На заседании  клуба были озвучены следующие темы:

1.      Обязательная сдача ЕГЭ по истории, как мотивация изучения истории (Дарья Гаргаева);

2.      Роль интерактивных методов в повышении познавательного интереса к истории (Валерия Бевза);

3.      Межпредметные связи в преподавании истории (Балабкина Людмила);

4.      Использование рабочих тетрадей на уроках истории (Ольга Калинкевич).

 Студенты подкрепляли свои доклады презентациями, а некоторые даже и наглядной демонстрацией сказанного. Многие темы вызвали бурное обсуждение среди студентов, так как в дальнейшем именно они станут будущими преподавателями истории.

 В конце дискуссионного клуба между участниками был проведен «мозговой штурм» для выявления основных проблем преподавания истории в школе, входе которого было необходимо выделить три основных проблемы и рассказать о них.

 Все с большим удовольствием приняли участие в дискуссионном клубе, не боялись высказывать критику в сторону своих коллег и участвовать в дискуссиях.

Другие новости
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.


Информация о проекте размещена на сайте: стажировки.рф, дополнительные информационные материалы представлены в приложении.

Подробнее
26 Апреля 2024

Победа в конкурсе от Росмолодежь

Переверзева Татьяна, студентки 3 курса ИФФ, вошла в список победителей конкурса микрогрантов, от АИС Росмолодежь, с проектом под названием "Просвещайся".

Подробнее
26 Апреля 2024

Учитель создает будущее

Командир СПО «Ориентир» Кочкина Дарья заняла 2 место в номинации «Профориентационная игра». В этой номинации была представлена игра «Тест-драйв в Педагогическом»

Подробнее