Новостная лента

Итоги II Фестиваля «По-русски: правильно, красиво, весело»
18 Апреля 2017

    Кафедра русского языка и литературы  историко-филологического факультета с 10 по 14 апреля 2017 г. организовала II Фестиваль «По-русски: правильно, красиво, весело» для студентов всех факультетов БГПУ, лицеистов, школьников и учащихся колледжей.
    Победителями в конкурсах стали:
    Конкурс эссе
    1 место – Игнатьева Кристина, учащаяся 1 курса ГПОАУ «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства»
    2 место – Ахметшина Владлена, учащаяся 1 курса ГПОАУ «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства»
    3 место – Овчинникова Светлана, студентка 1 курса группы А историко-филологического факультета.
    Конкурс на лучшего переводчика древнерусского текста
    1 место – Владимирская Анастасия, студентка 3 курса группы А историко-филологического факультета.
    2 место – Довнарович Нина, студентка 2 курса группы А историко-филологического факультета.
    3 место – Карпов Алексей, студент 3 курса группы А историко-филологического факультета;  Лопайко Валерия, студентка 4 курса группы А историко-филологического факультета.
    Интернет-тестирование «Язык мой – друг мой»
    Среди студентов-филологов
    1 место – Лысак Елизавета, студентка 4 курса группы А историко-филологического факультета.
    2 место – Жилина Екатерина, студентка 3 курса группы А историко-филологического факультета; Лопайко Валерия, студентка 4 курса группы А историко-филологического факультета.
    3 место –  Владимирская Анастасия, студентка 3 курса группы А историко-филологического факультета.
    Среди учеников, лицеистов, учащихся колледжей
    1 место – Байдина Яна, учащаяся 1 курса БФЭК; Щербакова Анна, учащаяся 1 курса БФЭК.
    2 место – Урманова Полина, учащаяся 10 класса Лицея ФГБОУ ВО «БГПУ».
    3 место – Марков Илья, учащийся 10 класса Лицея ФГБОУ ВО «БГПУ»;  Короткова Анастасия, учащаяся 10 класса Лицея ФГБОУ ВО «БГПУ»;  Сенашов Егор, учащийся 10 класса Лицея ФГБОУ ВО «БГПУ».
    Конкурс «Кто грамоте горазд – тому не пропасть»
    Среди студентов-филологов
    1 место – Лопайко Валерия, студентка 4 курса группы А историко-филологического факультета.
    2 место – Жилина Екатерина, студентка 3 курса группы А историко-филологического факультета.
    3 место –  Попова Анна, студентка 3 курса группы А историко-филологического факультета.
    Среди учеников, лицеистов, учащихся колледжей
    1 место – Корыткина Татьяна, учащаяся  9 А класса МАОУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска».
    2 место – Корыткина Галина, учащаяся  9 А класса МАОУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска»; Абрамич Татьяна, учащаяся  9 Е класса МАОУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска».
    3 место – Байдина Яна, учащаяся 1 курса БФЭК; Щербакова Анна, учащаяся 1 курса БФЭК; Куделя Юля, учащаяся 1 курса БФЭК.
    Риторический конкурс «Pro et contra»
    1 место – команда «НЛО» МАОУ «Гимназия № 1 Благовещенска»;  команда 4 курса группы А историко-филологического факультета «Филологини».
    2 место –  команда 3 курса группы А историко-филологического факультета «Агора»; команда 2 курса группы Г историко-филологического факультета «Интеллигенты».
    3 место –  команда  1 курса группы А историко-филологического факультета «Лингвисты».
    Специальные призы:
    Команда 2 курса группы И физико-математического факультета «Рваный кед» за применение специальных знаний в нестандартных речевых ситуациях.
    Команда 2 курса группы В физико-математического факультета «Исключение из правил» за использование  математической логики в построении речевого высказывания.
    Конкурс «Клуб веселых наук»
    1 место – команда  студентов 4 курса группы А историко - филологического факультета «Языковой дозор»
    2 место – команда  студентов 5 курса группы А историко - филологического факультета «В линию»
    3 место – команда  студентов 1 курса группы А историко - филологического факультета «Время приключений»
    Кафедра русского языка и литературы выражает благодарность 
    - Лаптевой Наталье Андреевне, учителю МАОУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска» за качественную подготовку  учеников к участию в Фестивале.
    - Павловой Людмиле Николаевне, секретарю Центра подготовки и тестирования иностранных граждан.
    Кафедра русского языка отмечает самого активного участника I и II Фестивалей  Сербину Викторию, магистранта по профилю «Дефектолог в инклюзивном образовании» ФГБОУ ВО БГПУ
    В организации конкурса активное участие приняли студенты историко-филологического факультета Довнарович Н., Шурыгина И., Сюрина Ю., Конькова Л., Пушкарева Р.

Другие новости
21 Января 2020

101-ый Международный фестиваль-конкурс «Невский триумф»

Студентка  ИПФ Нечаева Лариса Александровна приняла участие в 101-ом Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Невский триумф» (г. Новосибирск, Россия, 22 - 25 февраля, 2019). 

Подробнее
20 Января 2020

VIII Международный фестиваль-конкурс искусства «Праздник талантов» 

Студентка ИПФ Нечаева Лариса Александровна приняла участие в VIII Международном фестивале-конкурсе искусства «Праздник талантов» (провинция Ляонин, г. Пекин, КНР, 3.01 – 9.03. 2020). В результате она стала Лауреатом первой степени в номинации «Изобразительное искусство» (акварель, гуашь, детские рисунки), возрастная категория: 20-25 лет.

Подробнее
17 Января 2020

ХX конкурс педагогического мастерства студентов, посвященный 90-летию университета

25-28 февраля в БГПУ пройдет юбилейный ХX конкурс педагогического мастерства студентов, посвященный 90-летию университета. Команды представляют в Оргкомитет конкурса (кафедра педагогики: кабинет 341, электронная почта – konf-bgpu@mail.ru) заявку до 10.02.2020 г., в соответствии с установленной формой (см. Приложение), цветную портретную фотографию основного участника команды в электронном виде.

Подробнее