012345678910111213141516 ..

STEM фестиваль в БГПУ

В БГПУ прошел традиционный STEM фестиваль в котором ребята проверили свои знания и компетенции в двух направлениях «Информационные технологии» и «Робототехника».

Форум МЫВМЕСТЕ

Подписан Консорциум по развитию программы «Обучение служением»!

8 Декабря 2023
"Американистика на Дальнем Востоке"

В издательстве БГПУ из печати вышел очередной 2 (9) выпуск периодического печатного издания – ежегодного бюллетеня «Американистика на Дальнем Востоке».

7 Декабря 2023
Выставка к Международному дню борьбы с коррупцией

Студенты индустриально-педагогического факультета представили выставку плакатов «STOP коррупция».

Китайская делегация из Суньу в БГПУ

В гостях в Благовещенском педагогическом университете побывала китайская делегация из Суньу.

День добровольца в БГПУ

В рамках "Всемирного дня добровольца (волонтера)" Волонтерским корпусом был организован ряд активностей для студентов, сотрудников и гостей университета!

Всероссийский день правовой помощи

Среди студентов второго курса историко-филологического факультета проведено лекционное занятие  на тему: «Правовая основа противодействия коррупции в Российской Федерации.

Спартакиада среди студентов факультетов БГПУ на 2023-2024 учебный год

Соревнования по отдельным видам спорта прошли на спортивных сооружениях Университета.

6 Декабря 2023
Иностранный студент? Тогда эта информация для тебя!

Познакомься с государственной программой, которая позволит тебе получить единовременное пособие.

Итоги недели литературы 2023

Подведены итоги региональных конкурсов, проводимых в рамках традиционной Недели литературы в БГПУ.

5 Декабря 2023
Онлайн-олимпиада по английскому языку «Friendship Bridge» («Мост дружбы»)

Кафедра английской филологии и методики преподавания английского языка совместно с факультетом иностранных языков университета Хейхе провели международную онлайн-олимпиаду по английскому языку.

Информационная встреча специалиста центра «Мой бизнес» с обучающимися ФМФ

Информационная встреча прошла 4 декабря с обучающимися выпускного курса ФМФ.

Финал чемпионата «Профессионалы»

В г. Санкт-Петербург прошел Финал чемпионата «Профессионалы» среди школьников и студентов СПО.

Закрытие ЛТС-2023

Отряд "Мастера добра" стал победителем и лауреатом в нескольких номинациях

4 Декабря 2023
Конкурс "биомемов" и беседа о медведях: итоги недели биологии

С 27 ноября по 2 декабря в БГПУ прошла Неделя биологии, организованная кафедрой биологии и методики обучения биологии.

Приглашаем вас на 70-летие факультета физической культуры и спорта

15 декабря, 16:00, актовый зал БГПУ

Акция "СТОП. ВИЧ. СПИД"

Ежегодно 1 декабря отмечается всемирный день борьбы со СПИДом

Проект «Я горжусь. Герои» в БГПУ

В рамках Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои» в нашем университете прошла очередная встреча студентов с Героем – человеком, который проявляет особую силу характера и совершил подвиг ради блага общества.

4 Декабря 2023
Дальневосточные вузы развивают совместное научно-образовательное сотрудничество

Делегация БГПУ посетила ДВГАФК для развития совместной научной деятельности в рамках реализации программы стратегического и академического лидерства «Приоритет-2030».

1 Декабря 2023
Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Акция состоялась сегодня в БГПУ, в преддверии Дня Неизвестного Солдата

1 Декабря 2023
Финал профессионального конкурса "Флагманы образования" для студентов

Всего в нём приняли участие 300 финалистов из 35 000 поданных заявок.

«Герои среди нас» - встреча о подвигах амурцев в 1945 году

30 ноября в БГПУ для первокурсников историко-филологического факультета состоялось воспитательное мероприятие

1 Декабря 2023
Форсайт-сессия «Образование. Наука. Как создать эффективную взаимосвязь?»

Сессию провела  к.б.н., доцент, директор педагогического технопарка «Кванториум» им. С.В. Ланкина, доцент кафедры химии Лаврентьева Светлана Игоревна

Следуй за Харзой!

Студентка ФПП представила проект, обеспечивающий исследование городской среды через дополненную реальность

30 Ноября 2023
Поход студентов ИПФ в "Музей культуры востока"

Этот визит стал источником вдохновения и новых идей, которые ребята могут воплотить в своей творческой деятельности

Добрые сервисы

Подробнее о каждом в новости

30 Ноября 2023
Стартовал социальный проект "Краски жизни"

В рамках проекта студенты 3 и 4 курса кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания проводят для пенсионеров творческие занятия.

Сюрприз для мамы

Бойцы СПО "Мастера Добра" провели серию мастер-классов для четвероклассников ко Дню матери

29 Ноября 2023
Записывайся на интерактивные экскурсии  Педагогического технопарка «Кванториум» им. С.В. Ланкина

Специалисты ждут вас на мастер-классах, мероприятиях, курсах повышения квалификации.

29 Ноября 2023
Мастер-класс по искусству мезенской росписи

Мероприятие прошло в стенах ДальГАУ