1234567891011121314151617 ..

24 Января 2024
Юношеская археологическая лаборатория "МИКРОЛИТ"

Уже 15 февраля мы ждём вас в крутейшей археологической лаборатории «МИКРОЛИТ»!

24 Января 2024
Педагогическое мастерство 2024

Приближается одно из самых долгожданных событий этого года!

19 Января 2024
Форум образовательных решений Благовещенска

В деловой программе Форума мастер-классы по использованию современного российского образовательного оборудования, презентации и панельные дискуссии, культурная программа

16 Января 2024
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы школьного образования»

Конференция состоится 21 февраля. К участию приглашаются преподаватели, учителя, научные сотрудники, докторанты, аспиранты, магистранты.

15 Января 2024
Фестиваль пешей ходьбы

Колонну людей в красном заметили на набережной Амура в Благовещенске.

15 Января 2024
Всероссийский проект «Классные встречи»

Проект Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Декабрьский выпуск «Salut! Ca va?» приглашает в путешествие по музеям

Новый номер журнала «Salut! Ca va?» вышел в самый канун Нового года и объединил на своих страницах увлеченных людей из разных городов России.

12 Января 2024
Ушел из жизни ветеран кафедры педагогики и психологии

В течение многих лет В.М. Шенкевец преподавал психологию на многих факультетах института.

12 Января 2024
Прием заявок на образовательные программы

Прием заявок на образовательные программы «Машинное обучение LITE: базовый уровень» и «Искусственный интеллект и машинное обучение PRO»

10 Января 2024
Конкурс на замещение вакантных должностей педагогических работников в ФГБОУ ВО «БГПУ»

с 11 марта 2024 г. по 30 июня 2024 г. объявляется конкурс на замещение вакантных должностей педагогических работников в ФГБОУ ВО «БГПУ».

10 Января 2024
Чтения памяти профессора Е.П. Сычевского

4 Марта 2024 г. состоится конференция «Чтения, посвященные памяти профессора Евгения Петровича Сычевского»

Студент года 2023

Мы рады пригласить Вас к участию в университетском этапе конкурса «Студент года БГПУ-2023».

ДНОЦ БГПУ. Взрослые успехи наших выпускников

Наши первые ученики Детского-научно-образовательного центра БГПУ – студенты выпускных курсов ведущих университетов нашей страны.

Выход в финал НТО

Подведены итоги и определены финалисты всероссийской инженерной командной Национальной технологической олимпиады.

29 Декабря 2023
Форум «Сильные идеи для нового времени»

Инструкция по регистрации на крауд-платформе форума «Сильные идеи для нового времени» для экспертов от партнеров экосистемы Агентства стратегических инициатив.

28 Декабря 2023
Первые итоги сотрудничества в развитии совместной учебной, методической и проектной деятельности БГПУ и Базовых школ

Школа и педагогический вуз – это две точки роста, влияющие на качество образования в регионе. Когда они находятся в системном и содержательном взаимодействии, тогда происходит качественный скачок в развитии образовательных систем региона.

28 Декабря 2023
Завершается отборочный этап олимпиады "Газпром"

Завершается отборочный этап отраслевой олимпиады школьников "Газпром".

Олимпиада школьников "Бельчонок"

Завершается отборочный этап университетской олимпиады школьников "Бельчонок".

27 Декабря 2023
Студент естественно-географического факультета победил в чемпионате Дальневосточного федерального округа по самбо

В Чите прошло первенство Дальневосточного федерального округа по самбо, в котором студент ЕГФ одержал победу.

«Намандаринили» к Новому году

В общежитии №4 прошел кулинарный мастер-класс для студентов естественно-географического факультета.

Стажировка в Тихоокеанском институте географии РАН

Научную стажировку проходил студент 4 курса профиль «История», профиль «География».

26 Декабря 2023

Вышел сборник «Ведущие научные школы в образовательных организациях высшего образования, подведомственных Минпросвещения России»

"ЭкоНовый год"

Студентов, преподавателей и выпускников университета объединил "ЭкоНовый год".

26 Декабря 2023
Серия лекций на тему «Достижения России»

В 16 школе города Благовещенска прошла серия лекций на тему «Достижения России».

25 Декабря 2023
СПО «Мастера добра» подготовили и провели занятие «Игрушка для елки»

Школьники под чутким руководством наших мастеров научились делать объемные елочные игрушки из бумаги.

25 Декабря 2023
Наши китайские студенты погружаются в русские традиции

Окунуться в традиции русского гостеприимства посчастливилось китайским студентам.

Студенты БГПУ - призёры Всероссийской педагогической олимпиады

Команда БГПУ «Наставниками становятся» заняла III место в III Всероссийской педагогической олимпиаде «Педагогика без границ»

В гостях у ученого

Проект реализуется в рамках Десятилетия науки и технологий и акции «На острие науки»

22 Декабря 2023
Итоги конкурса статей на английском языке “Enamoured with Amur”

День рождения – отличный повод признаться в любви. А день рождения Амурской области тем более повод для амурного настроения.

22 Декабря 2023
Победа в молодежных дебатах!

Команда БГПУ, состоящая из участников студенческого научного общества, выступила лучше всех на Молодежных дебатах «Голос молодого избирателя особо ценен»!