1234567891011121314151617 ..

28 Марта 2024
Фестиваль французской песни в БГПУ

Фестиваль французской песни БГПУ, организуемый кафедрой романо-германских и восточных языков в честь Международного Дня франкофонии, стал доброй традицией, которой уже много лет и о которой знают далеко за пределами нашего университета.

27 Марта 2024
Школа наставников Всероссийской программы «Орлята России»

20 марта бойцам СПО "СОЮЗ" посчастливилось принять участие в Школе наставников Всероссийской программы «Орлята России»

27 Марта 2024
Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами «Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» и Студенческий патриотический клуб БГПУ «Я горжусь»

«ArtMasters»

Ежегодный национальный открытый чемпионат творческих компетенций «ArtMasters»

26 Марта 2024
«Формирование комфортной городской среды»

В период с 15 марта по 30 апреля 2024 года в городе Благовещенске проходит онлайн-голосование по отбору общественных территорий для их благоустройства в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Фестиваль карьерных возможностей

Приглашаются обучающиеся выпускного курса принять участие в фестивале карьерных возможностей, проводимым  отделом практики и трудоустройства обучающихся.

Встреча со Сливко Станиславом Вадимовичем

В рамках серии "Встреч с интересными людьми" состоялись встречи со Станиславом Вадимовичем Сливко, кандидатом исторических наук, доцентом ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет".

«День карьеры»

20 марта в рамках «Дни карьеры» состоялась встреча с Министерством проектного управления и кадровой политики, Министерством образования и науки и студентами выпускного курса историко-филологического, естественно-географического факультета и факультета иностранных языков.

25 Марта 2024
Обращение ректора

«Уверена, многие из вас уже видели в СМИ печальную новость о пожаре в общежитии №5. Как ректор университета считаю своим долгом прокомментировать данное событие»

12 Марта 2024
Конкурс на самую уютную комнату!

Если ты живёшь в общежитии, хочешь показать свою уютную комнату и рассказать о своей жизни в ней – этот конкурс для тебя!

25 Марта 2024
 Областная научно-практическая конференция школьников

XXII Областная научно-практическая конференция школьников «Человек в современном образовательном пространстве»

22 Марта 2024
Ежегодный конкурс «Лидеры 2023»

Участие в конкурсе «Лидеры 2023: Международный конкурс лучших проектов года» это ваш шанс проявить себя в уникальном международном соревновании, призванном отметить наиболее инновационные проекты в сферах технологий, науки и искусства.

22 Марта 2024
Декламационный конкурс

Приветствуем победителей и призёров Декламационного конкурса на немецком языке!

21 Марта 2024
Вожатскому лету быть!

В нашем вузе завершилась школа подготовка вожатых совместно с сотрудниками «Всероссийского детского центра «Океан».

21 Марта 2024
Всероссийский онлайн-семинар

20 марта 2024 года состоялся Всероссийский онлайн-семинар «Педагогический технопарк «Кванториум»: вариативные подходы к организации функционирования»

20 Марта 2024
«Сделай свой выбор осознанно»

19 марта состоялась ярмарка учебных мест «Сделай свой выбор осознанно»

Фотоконкурс!

Объявляется фотоконкурс «Россия начинается с семьи!»

20 Марта 2024
Городской педагогический квест «Я – молодой учитель – Учитель будущего»

Участники квеста, посещая разные станции, будут искать ответ на вопрос «Кто он, современный молодой профессионал, какими качествами, навыками и умениями должен обладать Учитель будущего?».

Знаем. Ценим. Гордимся

С 6 февраля по 12 марта на базе «Точки кипения» состоялся интеллектуальный чемпионат о единстве наследия России и реинтегрированных территорий.

19 Марта 2024
«Мастера Добра» провели обучающую площадку для учащихся школы «Планета Детей».

В предверии Масленицы СПО «Мастера Добра» организовали и провели обучающую площадку для учащихся школы «Планета Детей».

«Мастера Добра» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Бойцы студенческого педагогического отряда «Мастера Добра» БГПУ были приглашены на выставку-форум «Россия» на ВДНХ в качестве волонтеров.

18 Марта 2024
Всероссийский конкурс по немецкому языку «Tolles Diktat – 2024»

Студенты ФИЯ стали победителями и призёрами Всероссийского конкурса по немецкому языку «Tolles Diktat – 2024»

18 Марта 2024
Физкультурно-оздоровительное мероприятие «На спортивной волне»

Приглашаем 9-11 классы принять участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии «На спортивной волне» 28 марта 2024 года

15 Марта 2024
Общероссийский проект «Цифровой креатив»

Проект направлен на освоение молодежью креативных технологий, развитие креативного мышления, надпрофессиональных навыков, практических умений в использовании информационных технологий.

Праздничный концерт!

Приглашаем всех на праздничный концерт «Всё могу в БГПУ» 29 марта в 15.00 в актовый зал БГПУ

15 Марта 2024
«Ковать Победу всем Приамурьем»

Студенты БГПУ на премьере фильма «Ковать Победу всем Приамурьем»

Подготовлен учебник!

Подготовлен учебник «Возможности применения Послания Президента России Федеральному Собранию в образовании»

«Флагманы образования»

Не упусти возможность принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования»!

14 Марта 2024
Интерактивная выставка «Крымская весна. 10 лет»

18 марта 2024 года в Благовещенском государственном педагогическом университете, в фойе Центрального корпуса пройдет интерактивная выставка «Крымская весна. 10 лет», посвященная 10-летию воссоединения Крыма и России.

13 Марта 2024
Деловая игра: «Лихие охотники»

Для студентов естественно-географического факультета БГПУ прошла деловая игра: «Лихие охотники», направленная на освоения навыка самопрезентации, а также выявление причин возникновения неуверенности в процессе публичных выступлений.

Более ранние