Новостная лента

Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей
27 Марта 2024

В период с 20 по 23 марта студенты историко-филологического факультета Кочетова Алёна и Контемирова Алиса, а также студентка факультета физкультуры и спорта Татьяна Шутенко посетили Фестиваль патриотических объединений педагогических вузов и колледжей в Академии министерства просвещения с проектами "Научно-образовательное пространство "Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности" и Студенческий патриотический клуб БГПУ "Я горжусь".

В течение трех дней в рамках Фестиваля проводились разнообразные мероприятия, посвящённые гражданско-патриотической тематике  

Так, в первый день помимо встречи-знакомства был проведён кинолекторий, где в роли спикера выступила Олеся Николаевна Шигина, режиссёр фильмов про СВО, в том числе фильма "Отважные. Про любовь", который был показан в рамках патриотического кинолектория.

Второй день Фестиваля начался с яркой выставки студенческих патриотических объединений, после которой была проведена пленарная сессия "Роль педагогических вузов и колледжей в патриотическом воспитании детей и молодёжи". Затем была проведена торжественная церемония награждения, где среди всех присутствующих были выбраны 15 лучших студенческих патриотических объединений. После этого всех ждала акция" Голоса истрии", в рамках которой Алиса и Алёна поучаствовали в записи подкаста о героях афганской войны и чеченской контртеррористичкской операции, А. Г. Сливко и С. С. Бондареве соответственно.

Третий день также был интересным, поскольку в рамках Фестиваля был выезд в центр боевой и тактической подготовки МИРЭУ, где в течение дня участники прошли тактико-специальную подготовку, по итогам которой были вручены сертификаты.

Участники Фестиваля патриотических объединений педагогических вузов и колледжей остались довольны проведёнными мероприятиями, получили много положительных эмоций, а также, что самое важное, практически значимый опыт, который поможет в дальнейшем развитии патриотических объеденений.

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее