Новостная лента

Знаем. Ценим. Гордимся
19 Марта 2024

Знаем. Ценим. Гордимся

С 6 февраля по 12 марта на базе «Точки кипения» состоялся интеллектуальный чемпионат о единстве наследия России и реинтегрированных территорий, который связал телемостом более 250 школьников и студентов России.

33 команды из Приамурья и 8 коллективов из Луганска соревновались в знаниях о знаковых личностях и ключевых событиях истории нашей страны.

В течение шести недель блеснуть эрудицией, поделиться эмоциями и найти новых друзей смогли и студенты нашего университета: Асташова Кристина, Иванов Даниил, -Колосенцева Елизавета, Лейком Василина, Цованян Эльвира, Силак Антон и Щербаков  Дмитрий. Наставником команды выступил преподаватель кафедры всеобщей истории, философии и культурологии историко-филологического факультета Иванов Павел Александрович.

Чемпионат проходил в два этапа. Первый этап начался 6 февраля и определял состав команд финальной игры. Выполняя задания, участники знакомились с культурой, историей и традициями Донбасса. По итогам каждой игры определялась тройка сильнейших команд.

В финале состязающихся ожидал квиз из 6 раундов: за короткое время участники отвечали на вопросы, соотносили факты и события, решали исторические головоломки и загадки. 

По окончанию отведенного времени определились победители всей игры: в интеллектуальных состязаниях о знаковых личностях и ключевых событиях на землях Донбасса в истории России в очном формате лучшими стали студенты БГПУ!

Поздравляем команду и наставника с победой!

Команда БГПУ выражает благодарность всем участникам игры, а также руководителю проекта Сергею Бурмаге!

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее