Новостная лента

«Ковать Победу всем Приамурьем»
15 Марта 2024

Студенты БГПУ на премьере фильма «Ковать Победу всем Приамурьем»

Студенты историко-филологического факультета вошли в число первых зрителей фильма нашего земляка Сергея Логвинова «КОВАТЬ ПОБЕДУ... всем Приамурьем», который посвящён волонтёрам Амурской области, помогающим бойцам СВО.

«Для меня фильм стал своего рода открытием. Столько информации: фактов, историй, рассказов, которые, к сожалению, многим не известны. «С миру по нитке», - говорит нам известная поговорка, точно так же работают и наши волонтеры. В каждом городе, селе, каждом населенном пункте, неравнодушные люди вносят свой вклад в победу. Более всего поражает сила духа матерей, чьи сыновья погибли, защищая Родину, ведь они смогли найти в себе силы не только жить дальше, но и помогать другим войнам - плести сети, делать окопные свечи, вязать носки. Этот фильм даёт понять, что для победы важен вклад каждого, именно поэтому, я бы рекомендовал посмотреть его и взрослым, и детям», - делится впечатлениями Даниил Иванов, студент 2 курса ИФФ.

Студенты и сотрудники нашего университета также проявляют свое неравнодушие через добровольческую и просветительскую деятельность.


Если Вы хотите помочь, но не знаете как - Вы всегда можете обратиться к сотрудникам отдела по внеучебной работе, а также представителям Добро.Центр|БГПУ"Я горжусь" Студенческий патриотический клуб БГПУ, "Дальний Восток во Второй мировой войне"

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее