Новостная лента

Интерактивная выставка «Крымская весна. 10 лет»
14 Марта 2024

Интерактивная выставка «Крымская весна. 10 лет».


18 марта 2024 года в Благовещенском государственном педагогическом университете, в фойе Центрального корпуса пройдет интерактивная выставка «Крымская весна. 10 лет», посвященная 10-летию воссоединения Крыма и России.

Выставка пройдет в знаменательный день. Ровно 10 лет назад, 18 марта был подписан Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов, а также прозвучала знаменитая «Крымская речь» - обращение Президента РФ В.В. Путина к обеим палатам Федерального собрания Российской Федерации в Георгиевском зале Кремля.

На выставке будут представлены уникальные экспонаты, имеющие отношение к событиям, которые разворачивались в конце 2013 – начале 2014 гг. на Крымском полуострове, в результате которых состоялось историческое событие – воссоединение Крыма и России.

В числе экспонатов, которые будут представлены на выставке: копии официальных документов, газеты 1990-х годов, а также периодические издания, которые распространялись в Крыму в преддверии референдума 16 марта 2014 г., а также после него, бюллетень для голосования на Крымском референдуме 16 марта 2014 года (копия), советские и российские книги, посвященные истории Крыма, карты-схемы, путеводители, посвященные Крыму, монеты, банкноты, значки, марки, открытки, конверты, тематика которых связана с событиями «Крымской весны», копия медали МО РФ «За возвращение Крыма», оригинальные флаги Республики Крым и города федерального значения Севастополь и др.

Кроме того, в рамках интерактивной выставки будет представлена фотовыставка «Крым и Севастополь. 10 лет вместе с Россией», а также будут демонстрироваться документальные фильмы, посвященные событиям «Крымской весны».

Интерактивная выставка подготовлена сотрудниками Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности». 


Выставка будет работать с 9.00 до 15.00.

Приглашаются все желающие!

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее