Новостная лента

Деловая игра: «Лихие охотники»
13 Марта 2024

13 марта для студентов естественно-географического факультета  БГПУ прошла деловая игра: «Лихие охотники», направленная на освоения навыка самопрезентации, а также выявление причин возникновения неуверенности в процессе публичных выступлений.

В задачи игры входило:

- освоение навыков успешной самопрезентации у студентов;
- формирование позитивного имиджа в сфере общения;
- развитие уверенности в себе;
- осмысление основных барьеров в процессе публичного и социального взаимодействия.

Студенты работали в командах по 6 человек, им
был предложен кейс. Вначале, каждой команде было отведено 20 минут на индивидуальную проработку проблемы. Затем в течении 5 минут команда должна была сформировать единое решение и представить это жюри.

По окончанию обучающиеся выпускного курса провели рефлексию, оценив, на развитие каких компетенций была направлена деловая игра и как она прошла в целом.

Опыт, полученный в ходе игры, будет полезен студентам в их дальнейшей исследовательской деятельности. Кроме того, мероприятие способствует формированию профессиональных компетенций.

За командной работой следил эксперт, который оценивал компетенции каждого участника. Через несколько дней, по желанию студентов, они получат отчет с оценкой своих управленческих компетенций и рекомендации по их развитию. 

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее