Новостная лента

Разговор с участником боевых действий в Афганистане Игорем Александровичем Поповым
14 Февраля 2024

13 февраля в рамках Тематической недели к 35-летию вывода советских войск из Афганистана состоялась встреча обучающихся историко-филологического факультета БГПУ с воином-интернационалистом, участником боевых действий в Афганистане Игорем Александровичем Поповым.

Перед разговором заведующий кафедрой всеобщей истории, философии и культурологии Д.В. Буяров представил историческую справку о событиях, которые имели место в Афганистане до 1979 г. и во время Афганской войны 1979-1989 гг., а также рассказал о развитии советско-афганских отношений.

Игорь Александрович, выпускник 1991 г. ФИЯ БГПИ, рассказал о своем опыте участия в боевых действий в период, когда он проходил службу в ВС СССР на территории Демократической Республики Афганистан (ДРА) в 1986-1988 гг., а также поделился воспоминаниями о воинах-амурцах, которые также выполняли интернациональный долг в Афганистане и с которыми он был лично знаком.

В конце встречи присутствующие смогли задать Игорю Александровичу вопросы.

Встреча с Игорем Александровичем вызвала неподдельный интерес у присутствующих.

Интерес также вызвала выставка «Из пламени Афганистана», на которой представлены уникальные экспонаты, имеющие непосредственное отношение к истории участия СССР в событиях в Афганистане.

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее