Новостная лента

«Мирное небо – наша работа»
13 Февраля 2024

 Сегодня в БГПУ состоялась информационная встреча «Мирное небо – наша работа» для выпускников ФГБОУ ВО «БГПУ» 2024 года, организованная отделом практики и трудоустройства обучающихся совместно с начальником отделения подготовки граждан к исполнению к службе г. Благовещенск и сотрудником военкомата.

Сотрудники военкомата познакомили ребят с правилами призыва на военную службу, поговорили о выработке поведения законопослушного гражданина во время взаимодействия с военным комиссариатом и последствиях нарушения правил взаимодействия. 

В рамках данной встечи Антропов Юрий Витальевич ответил обучающимся на интересующие вопросы, связанные с призывом и службой в ВС России, а так же рассказал о деятельности военкомата и его полномочиях. 

Особое внимание уделил службе в рядах Вооруженных Силах РФ по призыву, на контрактной основе и обучении в военных вузах страны, льготах военнослужащих, престиже армии.

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее