Новостная лента

Тематический кинопоказ 
2 Февраля 2024

Тематический кинопоказ в рамках просветительского проекта "Знание.Кино"

В честь Дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады студенты историко-филологического и физико-математического факультетов БГПУ вместе с преподавателем кафедры всеобщей истории, философии и культурологии Ивановым Павлом Александровичем посмотрели документальный фильм «Фильм не сохранился» (реж. Соколов Юрий) в рамках реализации Всероссийского просветительского проекта Знание.Кино Российского общества «Знание».

Безусловно, фильм произвел на зрителей неизгладимое впечатление.
Отзывы участников:
«Фильм произвел ряд незабываемых впечатлений, на подсознательном уровне заставляющих проникнуться глубиной трагедии, как для народа, так и для государства. В особенности, приятно зацепило то, что автор фильма ведет невидимую нить повествования, которая связывает современное поколение с поколением, столкнувшимся с великим испытанием, и, несмотря на огромные потери, героически с ним справилось, тем самым, подарив нам право жизнь».
«Особенно понравилось то, что очевидцы страшных событий всегда сохраняли веру и не падали духом, несмотря на тяжелейшие обстоятельства голода, суровых морозов, потерю близких».

По признанию зрителей, неожиданно пугающим стал рассказ о лживой агитации немецких захватчиков, которые всеми доступными инструментами пропаганды старались сломить и подавить ленинградцев, призывали их сдаться и бросить город, соотечественников, в конечном итоге – предать Родину.

От осознания факта того, что жители блокадного Ленинграда так и не были сломлены и остались верны товарищам и Отчизне, делали все для победы в войне, невозможно не проникнуться чувством благодарности и огромного уважения.
Никто не забыт, ничто не забыто!

#РоссийскоеОбществоЗнание #РОЗ #ЗнаниеКино

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее