Новостная лента

Юношеская археологическая лаборатория "МИКРОЛИТ"
24 Января 2024

Уже 15 февраля мы ждем тебя в крутейшей археологической лаборатории «МИКРОЛИТ»!


Заполняй заявку: ссылка

Условия участия смотри ниже:

Обучение здесь - это нечто совершенно отличное от того, что ты привык видеть. Мы уделяем внимание не только знаниям, но и эмоциям, искусству, креативности. Вместо традиционного обучения - уникальный опыт.

Но что же тебя тогда ждет?

Готов поступить на один из 4-х факультетов? Уже приятно напоминает атмосферу Хогвартса, да? А если я скажу тебе, что от факультета зависит, кем будет твой наставник, символ факультета и твои способности?

Уже готов подать заявку? Что ж, с этого самого момента ты становишься героем! А какой герой без таинственного артефакта, правда? Так что приготовься, предметы древности будут прямо в твоих руках!

Артефакты – это не простые экспонаты, они содержат множество важной информации, и только опытные археологи владеют знаниями и оборудованием, позволяющими узнать эти тайны, так давай отправимся в их обитель и узнаем, какие секреты еще предстоит раскрыть!!

А летом, как полагается археологам, мы отправимся исследовать археологический памятник. Выезд на реально действующие раскопки! Древние тайны, реальная наука и эти смешные студенты рядом.

И последнее…
В давние времена мудрые старейшины БГПУ утвердили обычай — награждать достойных дополнительными баллами для поступления на историко-филологический факультет. Поэтому выпускники, показавшие лучшие результаты на итоговой конференции, получат дипломы и… дополнительные баллы при поступлении!

Программа курса рассчитана на 4 месяца (1 занятие в неделю), состоит из пяти блоков, каждый из которых завершается практикой.

Для участия в отборе необходимо заполнить анкету в Яндекс форме и предоставить видеоролик, где ты расскажешь об одном из объектов культурного наследия города Благовещенска. Можешь выбрать его на сайте.

В ролике необходимо объяснить, почему ты выбрал именно этот объект, и почему ты решил присоединиться к проекту. Видеоролик может быть записан вместе с друзьями, его длительность не должна превышать 2-х минут, разрешение видео не менее 720p,формат mp4.

Видеоролик необходимо отправить до 3 февраля 23:59, можно по ссылке прикрепить с заявкой или отправить по почте mikrolit.lab@ya.ru.

Возраст участников 14-18 лет.
Обучение бесплатное.

Проект реализуется при поддержке Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее