Новостная лента

Фестиваль пешей ходьбы
15 Января 2024

В Благовещенске более 200 жителей прошли по набережной Амура в рамках совместного фестиваля с Хэйхэ. Второй год подряд благовещенцы принимают участие в фестивале пешей ходьбы. Проходит спортивное событие в рамках международных отношений между Благовещенском и Хэйхэ и уже стало традиционным для жителей двух берегов Амура.

Помимо спортивных федерации, в фестивале приняли участие различные организации, среди них городское сообщество эвенков, работники Фонда социального страхования Амурской области.

Также присоединились студенты благовещенских вузов и колледжей. В частности, китайские студенты факультета иностранных языков БГПУ. Некоторые из них могут похвастаться тем, что продолжили свой «поход» к здоровому образу жизни от тематического парка «Линии Айхуэй-Тэнчун», где фестиваль в Хэйхэ завершился в прошлом году, сообщает мэрия города.

Стартовал фестиваль с согревающей разминки. Ее для участников провел фитнес-центр Mega mix.

Под патриотические песни и приободряющие кричалки участники фестиваля с флагами и в сопровождении символа года дракона прошли по набережной от амфитеатра до маяка.

В завершение фестиваля, участников, чьи кричалки были лучшими, наградили призами. Самым младшим из победителей конкурса стал шестилетний благовещенский спортсмен.

Организовало фестиваль городское управление по физической культуре, спорту и делам молодежи.

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее