Новостная лента

Декабрьский выпуск «Salut! Ca va?» приглашает в путешествие по музеям
12 Января 2024

Дорогие друзья, мы рады вам представить новый номер журнала «Salut! Ca va?», который вышел в самый канун Нового года и объединил на своих страницах увлеченных людей из разных городов России  - Москва, Ярославль, Пенза, Рязань, Орехово-Зуево, Троицк, Чебоксары, Махачкала, Благовещенск, а также из Франции, Парагвая, Колумбии, Молдовы, Анголы, Швейцарии, Мали.

Номер посвящен музеям и уникальным коллекциям в России и разных странах мира. Авторы материалов этого номера – увлеченные люди. Они увлечены историей своей страны, культурой, которую они очень хотят сохранить и рассказать о ней другим.
Читатели узнают о музее Дон Кихота в небольшой деревне Колумбии в Латинской Америке, о музее пастилы и граммофонов в Коломне, о «третьяковке» на берегах Волги, о центре этнической культуры народов Дагестана, о коллекционере старых автомобилей в Анголе и жемчуга в Мали, прогуляются по музею Оранжери в Париже и по дому купца Федосеева в Камышине.

В этом выпуске представлены все новости из мира франкофонии в БГПУ и других российских университетах. А наша преподаватель Хоросоженко Арина Евгеньевна делится впечатлениями работы с французскими детьми, с которыми они вместе постигают великий и могучий русский язык, ходят в музеи русской культуры в Париже.

На обложке номера - наши студентки Любовь Пудовкина и Светлана Корешкова в частном музее самоваров коллекционера Благовещенска Игоря Павлова.

Наш журнал рад объединять на своих страницах увлеченных людей и приглашает всех стать частью интересной истории под названием «Salut! Ca va?», которой исполняется в этом году 20 лет, которую начали когда0то рассказывать студенты нашего факультета.

Приятного чтения, дорогие друзья!
Сайт журнала
Скачать номер можно по ссылке

С наступившим Новым 2024 годом!

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее