Новостная лента

В гостях у ученого
22 Декабря 2023

В рамках взаимодействия с «Движение первых» в ходе акции «В гостях у ученого» на базе педагогического технопарка «Кванториум» им. С.В. Ланкина были проведены мастер-классы для обучающихся Амурской области по трём направлениям: естественно-научное, техническое, анатомия и физиология человека. Проект «В гостях у ученого» представляет собой серию мероприятий в регионе на базе местной инфраструктуры, включающей в себя научные центры, высшие учебные заведения, технологичные производства, инновационные компании, центры дополнительного образования, музеи и др.

«В гостях у ученого» - это лекции, экскурсии, мастер-классы, дни открытых дверей и др.

Партнерами Проекта являются Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты».

Реализуется в рамках Десятилетия науки и технологий и акции «На острие науки».

Для школьников МОУ Ключевская СОШ было проведено занятие по введению в визуально-блочное программирование с использованием интеллектуального робота Robomaster S1. Школьники с МОУ Зеньковская СОШ ознакомились с Определение структуры пламени помощью цифровой лаборатории releon lite. Для обучающиеся МОАУ Константиновская СОШ была проведена практическая работа с использованием интерактивного стола «Пирогов». Школьники МОБУ СОШ с. Правовосточное попробовали себя в роли экологов и провели мониторинг окружающей среды с использованием цифровой лаборатории releon lite. Практический мастер-класс по FPV пилотированию на симуляторе был проведен для школьников МОУ Садовская СОШ филиал село Лозовое. Для обучающихся МОАУ Константиновская СОШ была осуществлена практическая работа с использованием интерактивного стола «Пирогов». Анализ загрязненности проб снега провели обучающиеся МОБУ СОШ с. Анновка. 

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее