Новостная лента

Итоги конкурса статей на английском языке “Enamoured with Amur”
22 Декабря 2023

День рождения – отличный повод признаться в любви. А день рождения Амурской области тем более повод для амурного настроения.

Сегодня, 20 декабря, в день 165-летия образования Амурской области подводим итоги конкурса статей на английском языке “ENAMOURED WITH AMUR”, организованного кафедрой АФ и МПАЯ, в котором студенты и преподаватели факультета иностранных языков и факультета педагогики и психологии рассказали о своей любви к Приамурью.

Победители конкурса в заявленных номинациях:

·  Самая патриотичная статья: Исаев Антон 201 а/н, Белоконь Мария, 2н/а

· Самая позитивная статья: Семечева Елена 501 а/н,  Заруба Вячеслав 501 а/н

· Самая оригинальная статья: Гардер Катерина 402 а/ф

· Самая эмоциональная статья: Маскалюк Дарья 503 а/к, Максимова Диана 402 а/ф, Вансович Аделина 402 а/ф

· Самая вдохновляющая статья: Хансевярова Карина 102 а/ф, Малина Валерия 105 а, Клепцова Кристина 402 а/ф

· Языковой эксперт: Барышникова Татьяна Ивановна, доцент кафедры АФ и МПАЯ

Вместе с авторами статей жюри конкурса с огромным удовольствием совершило путешествие в самые удивительные уголки Амурской области: мы узнали удивительные факты о космодроме Восточный, побывали на праздновании Масленицы в Тамбовке, наблюдали за даурскими журавлями в Муравьевском парке, прошли по Тындинской Красной Пресне, любовались живописным водопадом на реке Гильчин в Тамбовском районе, разобрались с запутанной сменой названий Свободного и Белогорска, восхищались лотосами в Липовке, мысленно сплавились на байдарках по Зее и прокатились по самой длинной в России cвободненской детской железной дороге, удивлялись изобретательности природы в Корсаковских Кривунах, прогулялись по прекрасной набережной и уютным паркам Благовещенска и сделали для себя еще много удивительных открытий. И поставили много галочек на карте Амурской области в местах, где обязательно надо побывать. Но главное открытие – теплота и искренность, с которой участники конкурса писали о родных местах. Для кого-то из участников конкурса Амурская область – это родной регион, и они принимают и любят его со всеми минусами и плюсами, другие только открывают Приамурье для себя в годы студенчества, но уже очарованы этим удивительным местом.

Самые интересные работы с разрешения авторов будут опубликованы на сайте факультета иностранных языков.

С днем рождения, Амурская область, мы тебя любим!

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее