Новостная лента

Победа в молодежных дебатах!
22 Декабря 2023

Команда БГПУ, состоящая из участников студенческого научного общества, выступила лучше всех на Молодежных дебатах «Голос молодого избирателя особо ценен»!

Студенты ИФФ Пустоленко Станислав, Пилипенко Иван и Щербаков Дмитрий были признаны лучшими ораторами по результатам работы в двух этапах и разделили первое место с командой "Патриот"!

Сначала ребята отлично проявили себя в аргументировании своей позиции. Среди тем, вокруг которых велись споры, были вопросы увеличение срока полномочий Президента РФ, многопартийная система в государстве, применение биометрической идентификации избирателя в стране и тд. Кроме вопросов, на подготовку к которым давалось несколько дней, участники отвечали и на вопросы из зала экспромтом.

Затем ораторов ждала игра «Избирательный крокодил». Студенты объясняли выборные термины и процессы с помощью жестов и мимики.

В целом, в дебатах «Голос молодого избирателя особо ценен», организованных Избирательной комиссией Амурской области, участвовали 11 студенческих команд из вузов и ссузов Благовещенска, а также Белогорска, Свободного и Тамбовки. На сцену выходили ребята из БГПУ, ДальГАУ, АмГУ, Благовещенского политеха, Амурского педколледжа, колледжа транспорта и дорожного хозяйства, казачьего колледжа и других учебных заведений.

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее