Новостная лента

STEM фестиваль в БГПУ
8 Декабря 2023

Традиционный STEM фестиваль в БГПУ прошел 25 ноября 2023 года в нетрадиционной форме. На смену выставке и соревнованиям роботов пришли технологические олимпиады. Ребята проверили свои знания и компетенции в двух направлениях «Информационные технологии» и «Робототехника».


Преподаватели кафедры информатики и методики преподавания информатики решили предложить обучающимся Амурской области попробовать свои силы в таком виде состязаний. Были подготовлены задания для ребят 5-10 классов. В задания входили теоретические и практические задачи. Проба оказалась удачной. В этом году нам удалось привлечь не только школьников, в фестивале приняли участие студенты колледжей. Положительным фактом проведения олимпиады назовем и тренировку участников, приобретение опыта ими для подготовки и в подходах к решению задач. Центральные вузы страны имеют опыт альтернативного приема абитуриентов на обучение – победителей олимпиад вузов и Всероссийских конкурсов. Пока олимпийцы искали решения задач, для наставников и учителей был организован круглый стол с участием преподавателей университета города Хэй-Хэ.

Коллеги обменялись опытом организации занятий в области робототехники. Победители получили ценные призы, для всех участников были проведены экскурсии по музеям и лабораториям БГПУ. Организаторы получили много хороших отзывов от конкурсантов и их наставников. В свою очередь, мы благодарим всех, кто принял участие и помог в проведении олимпиады.

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее