Новостная лента

Китайская делегация из Суньу в БГПУ
7 Декабря 2023

6 декабря 2023 г. в гостях в Благовещенском педагогическом университете побывала китайская делегация из Суньу – уезда городского округа Хэйхэ провинции Хэйлунцзян (КНР).


В состав делегации вошли:

Чжао Жуй – Заместитель председателя Народного Правительства уезда Суньу,

Ян Юйфэн – Начальник канцелярии иностранных дел Народного Правительства уезда Суньу,

Чжан Цзяньлинь – Начальник управления культуры, телерадиовещания и туризма уезда Суньу

Цзинь Дяньшань – Директор Суньуского музея по доказательствам преступления Японии в Китае,

Чжан Цзиньмань – сотрудник канцелярии иностранных дел Народного Правительства уезда Суньу.


Китайских гостей сопровождали сотрудники Министерства культуры и национальной политики Амурской области.

Гости из Китайской Народной Республики посетили Научно-образовательное пространство «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности», на базе которого размещена Музейно-выставочная площадка по тематике Федерального проекта «Без срока давности» и Регионального компонента «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности».

Экскурсию для китайских гостей провели заведующий Кафедрой всеобщей истории, философии и культурологии Д.В. Буяров и руководитель Научно-образовательного пространства «Дальний Восток во Второй мировой войне: Без срока давности» Д.В. Кузнецов.

Гостей из Китая приветствовала Ректор БГПУ В.В. Щёкина.

В ходе экскурсии гости ознакомились с экспозицией Музейно-выставочной площадки, проявили интерес к отдельным экспонатам, а также высказали свою благодарность за возможность познакомиться с уникальными материалами. В качестве подарка была передана книга «Незабываемый дальневосточный август», изданная в КНР в 2023 г.


По завершении экскурсии была достигнута договоренность об установлении сотрудничества и его развитии в дальнейшем. Гости из Китая пригласили российских коллег в гости в Суньу, где действует уникальный в своем роде Суньуский музей по доказательствам преступления Японии в Китае.

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее