Новостная лента

Приглашаем вас на 70-летие факультета физической культуры и спорта
4 Декабря 2023

История факультета начинается в 1953 году, за весь период своего развития факультет формировался как коллектив, имеющий свои традиции и инновации, повышающий творческий, спортивный и научный потенциал, расширяющий возможности в подготовки физкультурно-педагогических кадров в сфере физической культуры и спорта, безопасности жизнедеятельности.

Наши спортсмены добиваются высоких результатов, их имена знают не только в городе и области, но и в регионах России и за рубежом.

Факультет создает необходимые условия для развития и поддержки студенческих инициатив. На факультете действует орган студенческого самоуправления – студенческий совет, сфера деятельности которого – общественная, научная и культурно-массовая работа студентов факультета.
 
Факультетом выпущено более двух с половиной тысяч специалистов, работающих различных регионах Российской Федерации и за рубежом. В их числе заслуженные учителя, преподаватели высших и средних учебных заведений, известные тренеры, спортсмены, работники силовых структур, управленцы в сфере физической культуры и спорта.

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее