Новостная лента

Проект «Я горжусь. Герои» в БГПУ
4 Декабря 2023

В рамках Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои» в нашем университете прошла очередная встреча студентов с Героем – человеком, который отличается выдающимися качествами и поступками, проявляет особую силу характера и совершил подвиг ради блага общества.

В преддверии Международного дня добровольцев таким приглашенным гостем стала Дина Александровна Пономарёва, известный ветеринар и зооволонтер.

Многие благовещенцы и жители других населённых пунктов нашего региона знают Дину Александровну как высококвалифицированного специалиста и, что особо важно подчеркнуть, как отзывчивого человека. Ведь она никогда не оставит своих пушистых пациентов в беде, несмотря на загруженный график. Ветврач то работает в ветеринарной аптеке, то помогает животным, выезжая на дом, то ищет любящую семью для котёнка, который остался на улице. О своём призвании – помогать братьям нашим меньшим – Дина Александровна рассказала студентам физико-математического факультета БГПУ.

В ходе беседы со студентами Дина Александровна также отметила огромную роль волонтерского движения, в частности зооволонтерства. Участники встречи обсудили причины, по которым животные могут оказаться на улице, как и где им можно оказать помощь. Дина Александровна сообщила ребятам о нормативной базе, принципах работы зооволонтеров в нашей стране. Благодаря богатому личному опыту работы с питомцами, беседа получилась очень живой и не могла оставить студентов равнодушными. Красной нитью прошла тема заботы и ответственности людей за животных.

Мы благодарим Дину Александровну за проведенное с нашими студентами время, а также Добро.Центр | БГПУ за помощь в организации встречи!
Приглашаем всех присоединиться к волонтерскому движению в нашем университете!

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее