Новостная лента

Международная выставка-форум «Россия»
9 октября 2023

Министерство образования и науки Амурской области информирует, что в период c 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ) пройдет Международная выставка-форум «Россия». 


В качестве оператора экскурсионного сопровождения выставки определена автономная некоммерческая организация «Больше, чем путешествие». 

Оператором в формате Всероссийского конкурса «Проводники смыслов» проводятся мероприятия по отбору и подготовке 2 000 экскурсоводов (гидов), из которых 1 000 человек из Москвы и Московской области, а 1 000 человек – из других субъектов Российской Федерации. 

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации из числа профессиональных экскурсоводов (гидов), обучающихся учреждений среднего профессионального и высшего образования в возрасте от 22 лет без верхней границы по возрасту. Расходы на отправку и проживание осуществляются за счет Оператора. 

С подробной информацией о Конкурсе, можно ознакомиться на официальном сайте

В рамках подготовки гидов для кратковременной работы на выставке (не более 7 календарных дней) в октябре-ноябре 2023 года запланировано проведение 2 (двух) потоков бесплатной практикоориентированной образовательной программы по профстандарту «гид-экскурсовод» в дистанционном формате с выдачей удостоверения о повышении квалификации установленного образца или сертификата о прохождении программы обучения. Отбор на второй поток образовательной программы пройдет в период с 19 сентября до 19 октября 2023 года включительно.

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее