Новостная лента

БГПУ получил свидетельство о госрегистрации программы для ЭВМ «Логические схемы VR»
3 Октября 2023

Благовещенский государственный педагогический университет с радостью объявляет о получении свидетельства о государственной регистрации новой программы для ЭВМ под названием «Логические схемы VR». Создателями этой инновационной программы стали Хмелёв Никита Андреевич, Лунёв Кирилл Александрович, Милинский Алексей Юрьевич.

Программа «Логические схемы VR» представляет собой современное решение, которое значительно улучшит процесс обучения информатике в университете и школе. Позволяя преобразовать скучные блок-схемы на бумаге в способ взаимодействия с логическими схемами в трёхмерной среде, программа поможет всем участникам образовательного процесса перейти на новый уровень.

Программа предназначена для проведения виртуальных лабораторных практикумов в университетах и школах по дисциплинам, изучающим компьютерную логику. Программа обеспечивает выполнение следующих функций: создание и модификация логических схем в виртуальном пространстве; интерактивное тестирование и анализ работы схем; визуализацию процессов и результатов функционирования схем.

БГПУ гордится тем, что способствует созданию качественных и инновационных разработок, которые помогают развитию образования и подготовке квалифицированных специалистов.

Перспективы, открываемые программой «Логические схемы VR» бесспорно велики, и БГПУ уверенно продолжит совершенствовать свои образовательные программы, чтобы соответствовать требованиям современного мира и оставаться лидером в сфере образования.

 

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее