Новостная лента

Кондитерский мастер-класс «Вкусные тайны»
3 Октября 2023

2.10.2023 г. доцент кафедры географии Алексеева Татьяна Геннадьевна провела мастер-класс по выпечке и декорированию капкейков для студентов естественно-географического факультета БГПУ. В общежитии №4 два года назад была отремонтирована кухня и закуплено новое оборудование, в том числе современные духовые шкафы. Студенческий совет общежития помог в организации мастер-класса, куда пришли студенты, желающие обучиться искусству приготовления вкусных и красивых десертов. Участники мастер-класса узнали о важности  выбора продуктов, точного взвешивания ингредиентов, о методах взбивания и перемешивания и многое другое… В результате они получили вкусные капкейки (пирожные в чашке), которые украсили кремом в соответствие с собственной фантазией.

Мастер-класс понравился и участникам, и организаторам. Думается, что это был первый, но не последний опыт такой необычной формы передачи знаний и опыта. 

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее