Новостная лента

В БГПУ состоялась областное августовское педагогическое совещание
23 Августа 2023

На базе БГПУ 22-23 августа состоялось областное августовское педагогическое совещание: «Единое образовательное пространство: новые возможности для обучения и воспитания»

Основной целью совещания было формирование общих подходов к управлению системой образования Амурской области, реализация целевых мероприятий в рамках Года педагога и наставника.

«Вопрос совещания самый главный – воспитание подрастающего поколения. От того, как мы воспитаем наше поколение, так и будет жить наше будущее, будущее государства, будет ли оно сильным, будут ли люди счастливее. Все это в наших с вами руках.» - отметила Светлана Вячеславовна Яковлева, заместитель председателя Правительства области – министр образования и науки области.

В работе совещания участвовали представители и руководители разных отделов и служб Амурской области. Это руководители и специалисты министерства образования и науки Амурской области, члены муниципальных управленческих команд, региональные и муниципальные кураторы РДДМ, региональные советники по воспитанию, преподаватели общеобразовательных дисциплин, педагоги и многие другие. Мероприятие имело важное региональное значение.

В первый день прошла пленарная часть, на которой участники заслушали несколько важных докладов: «Единое образовательное пространство: новые возможности для обучения и воспитания»;  «Качество образования как ресурс разработки и принятия управленческих решений на основе анализа данных»; «Роль БГПУ как методического партнёра в региональной системе научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров Амурской области»

Также участники посетили праздничный концерт, после которого состоялась церемония награждения педагогов. Плодотворный день завершился тематической секцией «Актуальные вопросы подготовки и трудоустройства квалифицированных рабочих кадров для обеспечения экономики региона» и посещением тренинга командообразования.

Во второй день участникам мероприятия предлагалось посетить на выбор одну из 5 тематических секций. После которых состоялось открытие площадок активных практик с широким выбор: мастер-класс, педагогическая мастерская, класс-студия, панорама опыта, фестиваль успешных практик.

Мероприятие не ограничивалось стенами БГПУ, на территории ГАУ ДОЛ «Колосок» и ЦВПОД «Вега» также были организованы различные площадки.

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее