Новостная лента

В БГПУ состоялся очный форум «Педагоги России: инновации в образовании»
22 Августа 2023

Форум стартовал 22 августа. Его актуальность обусловлена ​​стремлением объединять и воодушевлять педагогов, а также консолидировать сообщество и мотивировать людей на работу в новых условиях.

«Мы с вами являемся частью большого педагогического сообщества – это такая большая команда педагогов России, на которых лежит большая ответственность за будущее нашей страны. А оно как известно в руках наших детей, а значит в наших руках.» - прокомментировала и.о. ректора, проректор по образовательной деятельности, Попова Марина Юрьевна

Деловая программа форума была поделена на два блока: для представителей дошкольного образования и для представителей общего образования.

В первой половине дня форум состоялся для представителей дошкольного образования, на котором они прослушали ряд лекций от профессиональных спикеров: «Игровые технологии и психокоррекция неконструктивного поведения дошкольников»; «Современный детский сад: новые программы и технологии для нового поколения»; «Развивающая предметно-пространственная среда: готовые решения и лучший опыт прогрессивных детских садов». Затем педагоги окунулись в творческую деятельность и поучаствовали в различных мастер-классах.

Для педагогов общего образования форум прошел во второй половине дня. Участники также побывали на разных информативных лекциях: «Педагогическая диагностика успешности формирования функциональной грамотности»; «Как свои границы превратить в возможности»; «Воспитание в программах и реалиях». Затем педагоги приступили к разработке технологической карты учебного занятия – семинар «Уроки доброты» и познакомились с авторской программой «Путешествие в темноте».

Все участники форума получили именные сертификаты.

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее