Новостная лента

В России состоится VI конкурс «Лучший кинопедагог»
21 Августа 2023

Творческий проект для тех, кто умеет использовать в педагогической работе кино и медиа, делится с коллегами своими наработками, идёт вперёд и осваивает новые перспективные методики. 


Конкурс «Лучший кинопедагог» – это отличный шанс продемонстрировать накопленный опыт, реализовать свои идеи и довести до совершенствования педагогические стратегии. Попробовать свои силы в разработке кинопедагогических методик, смогут профессиональные педагоги, учителя, руководители студий, специалисты культуры и все, кто планирует заниматься с детьми кинотворчеством. 

В конкурсе представлено пять номинаций: 
• «Лучший киноурок для детей дошкольного возраста»; 
• «Лучший киноурок для детей младшего школьного возраста»; 
• «Лучший киноурок для детей среднего школьного возраста»; 
• «Лучший киноурок для детей старшего школьного возраста и студентов»; 
• «Лучшая киноигра, созданная на киноматериале». 

Материалом для занятий может стать любой фильм или мультфильм, размещенный в онлайн-кинотеатре zeroplus.tv. Члены жюри будут оценивать оригинальность методики, сложность ее разработки, примененные педагогические техники и логичность. Важно иметь ввиду, что созданный урок или разработанное занятие должно пройти проверку на уникальность и не превышать лимит в 60 минут. 

Прием заявок продлится до 31 октября 2023, положение проекта и все подробности можно найти на: 
• Telegram-канале "Кинопедагогика"

Проведение итогов конкурса и награждение участников состоится в ноябре. Выдающиеся работы будут опубликованы на сайте онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», а также войдут в электронное пособие по кинопедагогике с указанием авторства.  

Самойлова Елена kino.pedagogika@gmail.com
Сайт конкурса: кинопедагогика.рф
Соцсеть конкурса: тг-канал

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее