Новостная лента

Благовещенский Государственный Педагогический Университет начал реализовывать проект «Базовые школы педагогических вузов» 
18 Августа 2023

«Проект «Базовые школы педагогических вузов» реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и направлен на формирование системы базовых школ при педагогических вузах. Школа и педагогический вуз – это две точки роста, влияющие на качество образования в регионе. Когда они находятся в системном и содержательном взаимодействии, тогда происходит качественный скачок в развитии образовательных системы региона. На данный момент, наш университет подписал Соглашения с семнадцатью базовыми школами г. Благовещенска и Амурской области», – отметила руководитель научно-педагогической лаборатории БГПУ Репринцева Юлия Сергеевна.

 

Приоритетными направлениями сотрудничества Сторон являются:

- развитие совместной учебной, научно-исследовательской, методической, проектной деятельности Университета и Базовой школы;

- развитие практико-ориентированного обучения студентов по образовательным программам высшего (педагогического) образования посредством организации стажировочных площадок в Базовой школе;

- проведение совместных исследований в области построения новых образовательных практик в сфере разных уровней образования;

- реализация программ воспитания обучающихся через включение их в социально-значимую деятельность.

 

В сентябре 2023 года на базе БГПУ состоится установочная проектная сессия заинтересованных Сторон, в рамках которой будет утверждена Программа сотрудничества на 2023-2025 годы. 

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее