Новостная лента

В БГПУ открыли новое направление магистратуры
18 Августа 2023

Благовещенский государственный педагогический университет открывает новое направление подготовки. С этого учебного года на факультете иностранных языков появится магистратура по профилю «Иноязычное образование и межкультурная коммуникация». Это направление реализуется в сетевой форме, обучение студентов будет организовано совместно с Челябинским государственным университетом.

Главная особенность нового направления – преподавание всех дисциплин будет вестись на английском языке. Как отмечает руководство вуза, в программу входит широкий спектр учебных предметов, овладение которыми позволит выпускнику-магистру приобрести навыки иноязычной коммуникации и успешно реализоваться в дальнейшей профессиональной деятельности. Выпускники-магистры смогут работать преподавателями в вузах, учителями в школах и колледжах, а также занимать должности в государственных и частных структурах, требующие навыков коммуникации на английском языке.

Несмотря на особенность образовательной программы, срок обучения стандартный для очной формы магистратуры, он составит два года.

- Отметим, что магистратура предназначена, прежде всего, для иностранных граждан. Обучение иностранных студентов в БГПУ ведётся уже с 1989 года, в университете накоплен солидный опыт преподавания языка иностранцам, – рассказала декан факультета иностранных языков БГПУ Ольга Владимировна Залесская.

На сегодняшний день на новое направление подготовки уже набрана группа из числа граждан КНР. Они успешно сдали вступительные экзамены и с сентября приступят к учёбе. 

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее