Новостная лента

Что может объединить студентов из Иркутска, Санкт-Петербурга, Севастополя, Луганска и Донецка – Благовещенск!
22 Мая 2023

22 мая  на базе Благовещенского государственного педагогического университета начала свою работу летняя школа «Современные социологические теории и исследовательские методы в контексте стратегии поворота на Восток». Школа организована БГПУ совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом и Институтом социологии Российской академии наук, и пройдёт с 22 по 24 мая 2023 г.

Участие в социологической школе помимо студентов историко-филологического факультета БГПУ примут их ровесники из Санкт-Петербургского государственного университета, Иркутского государственного университета, а также университетов новых российских регионов – Севастопольского государственного университета, Луганского государственного университета и Донецкого национального университета.  

Как отметила ректор БГПУ Вера Витальевна Щёкина: «Социологическая школа в БГПУ организована в рамках программы развития университета «Приоритет-2030» и ставит своей целью, помимо расширения научно-образовательного взаимодействия, демонстрацию привлекательности высшего образования в дальневосточных вузах. Молодые социологи, изучающие Китай, съехались в Благовещенск. Это логично, ведь наш город уникален и идеально подходит для проведения подобных мероприятий».

Ольга Владимировна Селезнева поприветствовала участников социологической школы: «Уважаемые коллеги и дорогие участники! Это первая социологическая школа на базе нашего университета. Проведение такого мероприятия стало возможно благодаря программе: «Приоритет 2030: Дальний Восток». Вы знаете, что сейчас взгляд Министерства образования пристально обращен к вузам Дальневосточного федерального округа. Дальний Восток –это драйвер развития не только региона, но и России в целом. Социологическая школа – это платформа для личностного и профессионального роста. Мы желаем всем участникам успехов в их исследованиях и интересных открытий. В добрый путь!»

В качестве лекторов в БГПУ прибыли профессора Санкт-Петербургского государственного университета и Института социологии Российской академии наук. Свои занятия для участников школы также проведут и преподаватели БГПУ. В программу школы включены деловые игры, лекции и практические занятия, посвященные методам социологического исследования, особенностям работы с китайскими респондентами. В рамках школы студенты-социологи из разных российских регионов также расскажут о собственном опыте проведения социологических исследований.

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее