Новостная лента

Инструктивно-методические сборы «академия наставников»
18 Мая 2023

С 22 мая по 3 июня в БГПУ состоятся инструктивно-методические сборы для студентов, которым предстоит этим летом пройти педагогическую практику в учреждениях летнего отдыха и оздоровления детей Амурской области.

Инструктивно-методические сборы студентов – это форма подготовки будущих педагогов к организации летнего детского досуга, а также хорошая возможность попробовать свои силы в роли вожатого, применить свои творческие способности, а также знания и умения, приобретенные в первые годы обучения в вузе, в решении конкретных профессиональных задач.

Инструктивно-методические сборы 2023 посвящены Году педагога и наставника, а также понятию традиционных духовно-нравственных ценностей народов России. В этом году участниками инструктивных сборов стали факультеты ИФФ, ФИЯ, ФМФ, ИПФ, ФПП.

На протяжении всей недели у студентов будет уникальная возможность посетить мастер-классы и занятия, в рамках которых можно получить практический совет или рекомендацию в важных для вожатого вопросах, а после применить их в практической деятельности с детьми.

Ребята смогу проявить свои творческие способности, смекалку и креативность в разных форматах, заявленных в этом году: шоу «Звезды в лагере», театральный фестиваль «Театральный проспект», вожатский воркшоп, конкурсная программа «Битва вожатых». Традиционным остается посещение участниками городского парка, где ребята получают практический навык работы с детьми и школьниками. 

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее