Новостная лента

VI международный фестиваль русского языка, литературы и культуры России в Китае «Русский без границ»
28 Апреля 2023

VI международный фестиваль русского языка, литературы и культуры России в Китае «русский без границ»

Центр открытого образования на русском языке БГПУ и Харбинский научно-технический университет организуют VI международный фестиваль русского языка, литературы и культуры России в Китае «Русский без границ».

В рамках фестиваля пройдёт международный творческий онлайн-конкурс «Русская весна в Харбине 2023», диалог-сессия в онлайн-формате «Русский язык – язык познания», международный методический онлайн-семинар «Научный проект по русскому языку, литературе или культуре России как средство организации самостоятельной деятельности студентов».

В творческом онлайн-конкурсе иностранные обучающиеся высших и средних учебных заведений РФ и зарубежных стран продемонстрируют свои таланты в чтении стихов и прозы русских авторов, исполнении русских песен и танцев, инсценировке отрывков из произведений русской литературы.

На диалог-сессии студенты российских и зарубежных вузов, изучающие русский язык как иностранный, смогут представить свои научно-исследовательские проекты по русскому языку, литературе и культуре России.

На методическом онлайн-семинаре российские и зарубежные специалисты-практики в области преподавания РКИ поделятся опытом организации самостоятельной деятельности студентов в рамках подготовки научных проектов по русскому языку, литературе или культуре России.

Приглашаем всех заинтересованных лиц к участию в VI международном фестивале русского языка, литературы и культуры России в Китае «Русский без границ».

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее