Новостная лента

Неделя истории Востока в БГПУ
26 Апреля 2023

С 18 по 25 апреля в нашем университете состоялась традиционная Неделя истории Востока, в которой приняли участие более 50 студентов ИФФ и ЕГФ.

В рамках тематической недели был организован ряд мероприятий.

«Дары Востока» - конкурс блюд азиатской и африканской национальной кухни. Было очень увлекательно выбирать блюдо на конкурс, узнавать о нем много интересных фактов, ну и, конечно, попробовать себя в его приготовлении. «Было приятно получить признание своих стараний одногруппников. Мы очень рады, что приняли участие в конкурсе, попробовали много необычных блюд и отложили рецепты для себя» - делятся студенты.

Был проведен конкурс чтецов «Удивительный Восток». Участники смогли удивить слушателей своим выразительным словом и эмоциональной окраской. Заранее были продуманы образы и музыкальное сопровождение. Это помогло ещё больше погрузить слушателей в атмосферу Востока.

Был снят и организован показ короткометражного философского фильма «Потерянный во тьме». Фильм о дружбе, культуре, китайской мифологии получил положительный отклик у зрителей!

Победители и участники Недели истории Востока получили дипломы и памятные призы.

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее