Новостная лента

БГПУ победил во Всероссийском конкурсе
26 Апреля 2023

Благовещенский государственный педагогический университет стал одним из победителей всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов.Список победителей конкурса утвердили 24 апреля. В 2023 году для комплексной заявки учебные организации разрабатывали проекты разных уровней, направленные на решение не только социальных вопросов учреждения, но также субъекта РФ и России в целом. По результатам конкурса среди заявок от нашего университета была выбрана лучшая инициатива - Педагогическая школа для студентов Сибири и Дальнего Востока

Проект «Педагогическая школа для студентов Сибири и Дальнего Востока» — это образовательный интенсив, состоящий из 5 модулей, в котором примут участие студенты вузов ДВ и Сибири, реализующих подготовку специалистов педагогического профиля.

Содержание образовательного интенсива будет направлено на формирование базовых компетенций учителя будущего: командные, коммуникативные компетенции, креативность, критические мышление и личностный потенциал (Модель 4К+).

В программу школы также будет включена работа в проектных группах, обмен опытом среди участников и спикеров по принципу «равный-равному», решение актуальных кейсов в сфере образования, интерактивные лекции.

Поздравляем команду проекта с этим событием и уже с нетерпением ждем реализации идеи!

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее