Новостная лента

Преподаватель БГПУ прошла в финал Всероссийского конкурса
26 Апреля 2023

Преподаватель кафедры педагогики и психологии Гарнага Евгения Андреевна стала финалистом Всероссийского конкурса «Лига Лекторов»

С 11 по 13 апреля во Владивостоке проходил полуфинальный этап конкурсов «Лига Лекторов» и «Школьная Лига Лекторов», организованных Российским обществом «Знание». 12 взрослых и 5 юных претендентов на звание лучшего лектора, приехавшие из разных регионов Дальнего Востока, выступили в кампусе Дальневосточного федерального университета. Конкурсанты из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Южно-Сахалинска, Владивостока, Якутска, Райчихинска, Благовещенска, Улан-Удэ познакомили слушателей с особенностями высшей нервной деятельности человека, нестандартным подходам в психологии, историей волонтёрских движений, глубинами химии, законами рекламной фотосъёмки.

Среди конкурсантов была преподаватель кафедры педагогики и психологии Гарнага Евгения Андреевна, которая прошла в финал Всероссийского конкурса.

Евгения Андреевна выступила с лекцией: «Магия вне Хогвартса или научный феномен». Главный тезис выступления был таким: с помощью обширного инструментария психолога можно действительно творить чудеса. Лектор уверенно взаимодействовала с аудиторией, предлагая тестирование буквально по ходу презентации и тут же давая его результаты с помощью QR-кодов на экране.

По итогам полуфинала 100 участников «Лиги Лекторов» и 50 участников «Школьной Лиги Лекторов» пройдут в финал, где им предстоит выступить на площадках ведущих вузов страны. Победители войдут в пул лекторов Российского общества «Знание» и будут участвовать в его мероприятиях.

Поздравляем Евгению Андреевну, желаем успехов на новом этапе конкурса

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее