Новостная лента

БГПУ встретил второй поток советников по воспитанию
24 Апреля 2023

В Благовещенский государственный педагогический университет прибыл второй поток педагогов из Иркутской области

170 советников директоров в период с 24 по 29 апреля будут проходить очный курс повышения квалификации «Деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями»

Только что для гостей университета в актовом зале прошло торжественное открытие программы

С приветственным словом выступила сотрудник Департамента государственной политики в сфере образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации – Ольга Петровна Новикова

«В такие минуты, каждый из нас чувствует себя частью одной большой страны. Сегодня в ваших руках будущее этой страны, без преувеличения! И от вашей работы зависит очень-очень многое. Ваша работа сложна и прекрасна одновременно. Сложна тем, что нет еще одного готового решения для всех, каждый из вас уникален и уникальна школа, в которой вы работаете, уникальны дети, которые ходят в эти школы. Наверное, то тепло, которое есть в каждом из вас, тот задор и помогут вам на этом сложном пути! Пройти его самим и провести за собой детей, ради будущего нашей страны!»

Также участников курсов поприветствовала ректор БГПУ Щёкина Вера Витальевна:

«Уважаемые коллеги, позвольте мне от лица нашего вуза поприветствовать вас на Амурской земле! Нашему вузу очень скоро исполнится 100 лет, и мы почти век готовим учителей, и мы точно знаем, что образование без воспитания не может быть в принципе! Вы делаете ту работу, которую переоценить невозможно, потому что воспитание – это великая сила, которая формирует человека. В конечном итоге от качества воспитания, зависит будущее благосостояние нашей страны. Я желаю вам, чтобы эти пять дней, которые вы проведете у нас в Благовещенске были окрашены самыми яркими впечатлениями, чтобы та искра неравнодушия, которая есть в каждом из вас не потухла, а разгоралась все ярче! Чтобы вы мечтали, чтобы вы строили новые планы, чтобы реализовывали новые проекты, и чтобы у вас обязательно всегда все получалось!»

Впереди участников ждут незабываемые дни в стенах БГПУ и за их пределами. Познавательные лекции, интересные экскурсии, выезды в амурские школы и множество увлекательных мероприятий. #НавигаторыДетства  вперед

 

#БГПУ28
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН­_2023
#Педагогический

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее