Новостная лента

Встреча с основателем Музея русского искусства Лю Минсю
24 Апреля 2023

24.04.2023 г. для китайских обучающихся подготовительного отделения выступил с лекцией Лю Минсю, основатель Музея русского искусства в Харбине. Это лучший частный музей в Китае с несколькими филиалами в разных городах, он удостоен премии правительства КНР. В музее более 7000 произведений российских художников: живописные полотна, цветные гравюры, резьба по дереву, скульптуры, произведения народного творчества. Лю Минсю - почетный член Российской академии художеств, действительный член Академии художеств мира «Новая эра». Он награжден медалью «Достойному» Российской академии художеств, знаком Министерства иностранных дел РФ «За международное сотрудничество». Лю Минсю делает очень много для популяризации российского искусства в Китае. Обучающиеся подготовительного отделения с интересом слушали своего соотечественника, задавали вопросы.

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее