Новостная лента

Международный семинар по проблемам преподавания английского языка “EFL Teaching across the Bridge"
17 Апреля 2023

14 апреля 2023 года состоялся четвертый международный семинар по проблемам преподавания английского языка “EFL Teaching across the Bridge" с участием преподавателей английского языка БГПУ, Хэйхэского университета, Сианьского университета иностранных языков, университета Суйхуа.

Организаторами семинара выступили кафедра английской филологии и МПАЯ БГПУ и кафедра английского языка Хэйхэского университета. 

Необходимо отметить, что в этом году расширилась география участников из КНР - доклады представили преподаватели из г. Хэйхэ, г. Сиань и г. Суйхуа.

В семинаре приняли участие 10 преподавателей кафедры английской филологии и МПАЯ БГПУ и 7 преподавателей университетов КНР.

Доклады российских и китайских коллег были посвящены актуальным вопросам методики преподавания английского языка, переводоведения, корпусной лингвистики и межкультурной коммуникации.
В ходе дискуссии, состоявшейся после выступления основных докладчиков, преподаватели обменялись впечатлениями и обсудили возможности для дальнейшего международного сотрудничества.

Семинар проводится на регулярной основе, тем самым способствуя тесному международному сотрудничеству между БГПУ и Хэйхэским университетом; повышению эффективности преподавательской и научной деятельности; укреплению международных связей между Россией и Китаем.

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее