Новостная лента

Праздник немецкого языка 
11 Апреля 2023

6 апреля преподаватели немецкого языка и студенты-германисты факультета иностранных языков организовали для учащихся школ города Праздник немецкого языка «Deutsch weltweit», посвящённый Году педагога и наставника в России. В празднике приняли участие учащиеся МАОУ СОШ № 2, МАОУ СОШ № 12, МАОУ СОШ № 27, ЧОУШ «Наш дом», лицея ФГБОУ ВО «БГПУ», а также их педагоги – учителя немецкого языка.

Студенты 4 курса, выступившие в роли модераторов, открыли Праздник «Своей игрой», посвящённой немецкоязычным странам, и конкурсами на лучшее чтение немецких скороговорок и сложных слов. Школьники с удовольствием выполняли предложенные задания, устроив не только командное, но и индивидуальное соревнование.


Также в программу Праздника вошли концертные номера в исполнении студентов 1, 2 и 4 курсов и познавательная викторина «Верю – не верю» от пятикурсников. С ответным словом от школьников выступил ученик 7г класса МАОУ СОШ № 27 Никита Злобинец, прочитавший стихотворение на немецком языке.

Благодарим всех организаторов и участников Праздника немецкого языка «Deutsch weltweit» за интерес к немецкому языку! До новых встреч в БГПУ!!!

 

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее