Новостная лента

Третий сезон конкурса "ТопБЛОГ"
28 Марта 2023

Минобрнауки России активно реализует мероприятия, направленные на развитие международного молодежного сотрудничества, интеграцию и социокультурную адаптацию иностранных граждан в России, а также продвижения позитивного образа России на международной арене. В рамках этой работы в 2023 году Минобрнауки России осуществляет взаимодействие с АНО «Россия – страна возможностей» в ключе проведения третьего сезона конкурса «ТопБЛОГ», направленного на создание и развитие системы социальных лифтов в сфере новых медиа, и проведения в его рамках номинации «Лучший иностранный блог о России».


При поддержке Минобрнауки России, организатором номинации для зарубежных блогеров, создающих публикации о России и владеющих русским языком на достаточном для написания информационного материала уровне, «Лучший иностранный блог о России» выступает Международный молодежный центр Российского университета дружбы народов, который является официальным партнером конкурса «ТопБЛОГ 3.0».

Данная номинация направлена как на выявление наиболее талантливых иностранных медиа-специалистов, продвигающих российскую культуру, образование, историю, русский язык, так и на подготовку «пула» новых молодых блогеров, положительно расположенных к России и заинтересованных в продвижении объективного образа страны за рубежом в русле Концепции Руководителям образовательных организаций высшего образования гуманитарной политики РФ за рубежом, утвержденной Указом Президента РФ.

 Победители и призеры специальной номинации получат возможность участия в проектах Международного молодежного центра, в блог-турах по России по программе «Больше, чем путешествие», содействия в разработке концепции продвижения личного бренда и аудит аккаунтов. 

Одной из ключевых целевых аудиторий специальной номинации являются иностранные студенты российских вузов – как те, кто уже ведут собственные блоги на разных платформах, так и те, которые заинтересованы в том, чтобы начать развиваться в новых медиа с нуля.

Регистрация на конкурс доступна до 20 апреля 2023 г.; чтобы подать заявку участникам необходимо заполнить анкету с указанием специальной номинации «Лучший иностранный блог о России» по следующей ссылке

Возможность регистрации на конкурс доступна уже сейчас, при этом возможность выбора специальной номинации будет доступна с 6 по 20 апреля 2023 года. 
Контактное лицо по вопросам участия в специальной номинации «ТопБЛОГ 3.0»: Левин Евгений Юрьевич, специалист отдела международных проектов Международного молодежного центра РУДН (тел. 8-999-968-26-13).

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее