Новостная лента

БГПУ встречает гостей
28 Марта 2023

27 марта на базе Благовещенского педагогического университета стартовала профильная смена «ПРОЕКТория», реализуемая в рамках федерального проекта «Университетские смены».

В смене принимает участие 40 юных активистов со всей страны: Рязанская, Ивановская, Костромская, Новосибирская области, республики Саха (Якутия) и Бурятия, а также Забайкальский край, всё это гости Амурской столицы.

На второй день ребята уже вплотную начали работу над учебными проектами в сферах 3D-моделирования и робототехники, молекулярной биологии и нейрофизиологии, а также приняли участие в создание цифровых продуктов на базе Кванториума университета. Но программа смена насыщена не только передовыми технологиями, но и историей, культурой региона. 

Ребята побывают в областном краеведческом музее, а также в военно-патриотическом парке  культуры и отдыха Вооружённых Сил РФ «Патриот». Сами школьники бесконечно рады возможности познакомиться не только со старейшим педагогическим университетом Дальнего востока, но и с знаменитыми достопримечательностями области.
 

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее