Новостная лента

Разговоры о важном
17 Марта 2023

16 марта в актовом зале БГПУ были проведены Разговоры о важном, посвященные феномену учительства в нашей стране.

Приглашенные гости (выпускники БГПУ) вместе с первокурсниками обсуждали и сложности работы молодых педагогов, и возможности, которые открывается для посвятивших себя педагогическому призванию.

С.Ю. Городович, директор ЧОУШ «Наш дом», и К.Р. Мавленкова, учитель русского языка и литературы из этой уникальной школы гуманной педагогики, рассуждали со студентами над вопросами самоопределения – какой учитель нужен детям и каким человеком нужно стать? Высказывания спикеров заставили задуматься первокурсников о необходимости постоянного роста и поиска себя изначально задуманного, обращая внимание на знаки судьбы.

Также с первокурсниками в этот день встретились молодые учителя – А.Е. Раков, учитель биологии и географии Лицея №11 г. Благовещенска, и И.П. Уточкин, учитель химии и биологии Школы № 10 г. Благовещенска.  Первая часть их выступления была посвящена развитию личного бренда педагога в соц.сетях. Гости на своих примерах показали, как и какой контент нужно создавать, чтобы достичь определенных целей, работая при этом с разными аудиториями – от коллег и профессионального сообщества до родителей и учеников. Кроме того, они поделились личными историями участия в профессиональных конкурсах и значимых результатах, которых они сумели достичь. После с удовольствием ответили на вопросы присутствующих.

#РазговорыоВажном

Другие новости
1 Июля 2011

Выставка ко Всемирному дню Солнца 

На естественно-географическом факультете прошла выставка, посвященная теме «Солнечная радиация»

Подробнее
27 Апреля 2024

БГПУ стал обладателем почетного звания

БГПУ вошел в число 111 вузов России, ставших обладателями почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад-2024»

Подробнее
27 Апреля 2024

Приглашаем к участию в проекте

«Россия – страна возможностей» информирует о проведении проекта «Профразвитие», целью которого является создание социальных лифтов для студентов, выпускников и молодых специалистов, помощь в их профессиональном самоопределении, становлении и развитии через предоставление им возможностей прохождения стажировок в ведущих российских компаниях и предприятиях.

Подробнее