Новостная лента

28 июня в «Амурской  областной научной библиотеке имени Н. Н. Муравьёва-Амурского» состоялось награждение конкурса социальной рекламы«Спасём жизнь вместе».
17 Июля 2019


 

С  15  января  по 20  февраля  2019  года  Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области  проводился региональный этап Всероссийского конкурса  социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни  «Спасём жизнь вместе», направленный на  привлечение общественного внимания к проблеме незаконного оборота наркотиков.

 Положения конкурса

Региональный этап  Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» проводится в УКОН УМВД России по Амурской области в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

 Конкурс проводится ежегодно в два этапа (региональный и федеральный).

 В Конкурсе приняли участие студенты БГПУ, ИПФ кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания Бертенёва Ю., Мартыненко В.,    Нельзина А., Синицкая М., Костюк А., Федорченко С. под руководством преподавателя Долгушиной Е.М.

 Конкурсные работы представлены по следующим номинациям:

1.                  «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики».

2.                  «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Основными задачами проведения Конкурса являются:

Формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков. Информирование населения о последствиях незаконного потребления наркотиков. Популяризация в обществе, в том числе в молодёжной среде, здорового образа жизни, как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения. Совершенствование форм  и методов взаимодействия с творческими объединениями, рекламными агентствами и средствами массовой информации в создании (размещении) материалов антинаркотической направленности.

Оценка конкурсных работ и порядок награждения победителей и призёров Конкурса

 Представленные на  Конкурс работы оценивались членами отборочной комиссии индивидуально по десятибалльной шкале каждая в отдельности по следующим критериям:

1.                  Социальная значимость.

2.                  Информативность.

3.                  Глубина проработки темы.

4.                  Оригинальность подачи материала.

5.                  Практическая ценность.

 Конкурсные работы оцениваются в каждой номинации.

 По итогам Конкурса конкурсная комиссия (на федеральном уровне) определяет одного победителя и двух призёров в каждой номинации. 

 Информация об итогах Конкурса размещается на ресурсах АПК «Официальный сайт МВД России» и «Официальный сайт УМВД России по Амурской области».

Другие новости
19 Апреля 2024

Победа в региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Наши ребята стали лучшими в компетенции "Изобразительное искусство"

Подробнее
19 Апреля 2024

Здесь не крайний, а только лишь Дальний Восток

18-19 апреля в Благовещенском государственном педагогическом университете состоялась I Дальневосточная олимпиада по краеведению среди студентов вузов и ссузов

Подробнее
19 Апреля 2024

I чемпионат Амурской области по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации среди школьников Амурской области

Сборка спилс-карт осуществлялась за ограниченный временной период, установленный оргкомитетом: время сборки карты Российской Федерации – до 10 минут, Амурской области – до 5 минут.

Подробнее