Новостная лента

«7 дней по-русски»
15 Июля 2019

 

С 22 по 29 июня 2019 года на базе Школы русского языка для иностранных граждан была организована и проведена Культурно-образовательная программа для студентов Харбинского университета «7 дней по-русски». Слушателями программы стали студенты 2 курса Харбинского университета, изучающие русский язык как иностранный.

Для слушателей программы преподавателями и студентами БГПУ были проведены занятия по русской речевой практике и русской фонетике, тренинг на знакомство, организованы мастер-классы, на которых ребята познакомились с русской культурой, русскими подвижными играми и национальной кухней. В практике разговорной речи слушателям помогли организованные экскурсии в Амурский областной краеведческий музей и торговый центр «Острова», речная прогулка на теплоходе и прогулка по набережной реки Амур.

В предпоследний день слушатели посетили муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 2 города Благовещенска», где учащиеся 8 класса провели для студентов ознакомительную экскурсию и игры, которые познакомили слушателей с новыми словами.

Сотрудники Школы русского языка для иностранных граждан выражают слова благодарности ректору БГПУ Щёкиной Вере Витальевне за поддержку и помощь в организации культурно-образовательной программы.

Слова благодарности и тем, кто помог организовать и провести занятия и мастер-классы: сотрудникам комбината питания университета Макеевой Светлане Викторовне и Шуляк Наталье Владимировне, преподавателям Шкуркиной Екатерине Сергеевне и Лукиной Елене Юрьевне, студентам историко-филологического факультета: Грешилову Евгению, Козенко Егору и Шурыгиной Ирине. 

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее