Новостная лента

Преподаватели немецкого языка получили право принять участие в международном семинаре
19 Июня 2019

 

Преподаватели кафедры романо-германских и восточных языков БГПУ Ольхова Н.А., Рябова М.В. и Иващик Е.А. приняли участие в Конкурсе для организаторов мероприятий Всероссийского Марафона «Музыка немецкого – удивись и удиви!», координируемом Гёте-Институтом (г. Москва) совместно с Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка. Разработанная ими игра-квест «Путешествие в мир немецкой музыки» для студентов-германистов состоялась на факультете иностранных языков в ноябре 2018 г.

По итогам конкурса игра-квест заняла 1 место на Дальневосточном этапе и была представлена на Всероссийском этапе, в котором участвовали более 70 образовательных и культурных организаций (подробнее). Результат – 2 место по России, сувениры, фирменные словари и учебные пособия в качестве призов, а также право участвовать в международном страноведческом семинаре «Studienreise Kurs Nord-Nordost» в г. Любек (Германия) в августе 2019 г.

Поздравляем с победой!

Другие новости
25 Апреля 2024

Экспедиция в г. Тынду

С 1 по 3 апреля, в рамках реализации подхода «Обучение служением», состоялась выездная экспедиция в г. Тынду «Я и карьера»

Подробнее
25 Апреля 2024

Подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

На Сахалине было подписано соглашение с Бурятским государственным университетом

Подробнее
25 Апреля 2024

Конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Жители Амурской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание» 

Подробнее